«Барселона» продолжает преследовать «Реал» после разгрома «Вильярреала»

«Барселона» продолжает преследовать «Реал» после разгрома «Вильярреала» - фото

Победа над «Вильярреалом» оставляет «Барселоне» надежду на завоевание титула чемпиона Испании. За 4 тура до конца Ла Лиги «сине-гранатовые» отстают от мадридского «Реала» на 4 очка.

Лионель Месси снова не ушёл с поля без результативного действия. На этот раз аргентинец записал на свой счёт 2 ассиста. Гол, который он сконструировал вместе с Луисом Суаресом, получился очень эффектным.

В свою очередь, уругваец забил 194-й мяч в составе каталонского гранда. Теперь Суарес делит 3-е место в списке лучших бомбардиров клуба с Ладиславом Кубалой.

«Вильярреал» – «Барселона» – 1:4 (Морено, 14 – Торрес, 3, аг, Суарес, 20, Гризманн, 45, Фати, 87)

Пау Лопес срезал мяч в ворота «Жёлтой субмарины», когда пытался прервать передачу Лионеля Месси на Антуана Гризманна.

Уже на 14-й минуте хозяева поля восстановили равновесие в счёте. Марк-Андре тер Штеген справился с ударом Санти Касорлы, но Жерар Морено оказался точен на добивании.

Лионель Месси и Луис Суарес сконструировали очень красивый гол на 20-й минуте. Аргентинец отобрал мяч у Самуэля Чуквуэзе, совершил затяжной рейд в центральной зоне и выполнил передачу на уругвайца. 9-й номер «Барсы» уложил снаряд в сетку по дуге.

На 35-й минуте Пако Алькасер покинул поле из-за травмы. Его заменил Карлос Бакка.

Нелсон Семеду и Луис Суарес перевели атаку с одного фланга на другой. Антуан Гризманн оставил мяч Лионелю Месси. Аргентинец прошёл вперёд и сделал скидку пяткой на 17-го номера «сине-гранатовых». Гризманн забросил мяч по дуге в нижний угол.

Месси побил собственный рекорд по числу результативных передач в Ла Лиге. В нынешнем сезоне аргентинец довёл этот показатель до 19.

Четвёртый гол гостей стал плодом индивидуального мастерства Ансу Фати. Нападающий ушёл от Марио Гаспара и нанёс точный удар из-под него, находясь в штрафной площади «Вильярреала».

Испанец записал на свой счёт 6-й гол в нынешнем розыгрыше Ла Лиги и 7-й во всех турнирах.