«Барселона» рассчитывает на Усмана Дембеле в плей-офф ЛЧ как на джокера

«Барселона» рассчитывает на Усмана Дембеле в плей-офф ЛЧ как на джокера - фото

«Барселона» надеется на то, что Усман Дембеле станет своеобразным джокером команды, если ей удастся пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В феврале нападающий выбыл из строя на 6 месяцев из-за тяжёлой травмы задней поверхности бедра. Он вернулся к тренировкам на этой неделе. Возможно, Дембеле успеет подготовиться к стадии 1/4 финала ЛЧ.

Редакция рекомендует:

Один из источников ESPN в первой команде заявил: «Если он будет с нами в Португалии, это стало бы огромным преимуществом ввиду вариативности и темпа, которые он может предложить в атаке».

«Барселона» станет участником мини-турнира, который состоится в Лиссабоне, если пройдёт «Наполи» в 1/8 финала. «Блаугранас» примут итальянский клуб на «Камп Ноу» 8 августа. Первый матч завершился со счётом 1:1.

Не исключено, что Дембеле начнёт ответный поединок на скамейке запасных. Если француз не успеет набрать форму, достаточную для выхода на поле, шанс проявить себя получит Конрад де ла Фуэнте.

Американец впечатляюще выступал за «Барселону Б» на прошлой неделе. Он забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 3 поединках плей-офф за выход в Сегунду.

Алекс Колладо находится на больничном, а Мартин Брейтуэйт не имеет права участвовать в матчах Лиги чемпионов. Следовательно, де ла Фуэнте может занять место на скамейке запасных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5