«Барселона» рассматривает возможность покупки бывшей звезды «Ла Масии»

«Барселона» рассматривает возможность покупки бывшей звезды «Ла Масии» - фото

Каталонская «Барселона» начала процесс поиска замены для основного левого защитника команды Жорди Альбы.

Редакция рекомендует:

Испанцу скоро исполнится 33 года. По словам экспертов, у него появились признаки того, что возраст начинает брать свое. В настоящее время единственной заменой Альбе является молодой игрок Алехандро Бальде. Поэтому каталонцам нужно рассмотреть возможность привлечения опытного левого защитника летом, который может бросить вызов Альбе за место в стартовом составе.

Так, капитан «Валенсии» Хосе Гайя уже давно связан с переездом на «Камп Ноу», но он может оказаться вне досягаемости из-за финансовых ограничений клуба. Поэтому каталонцы готовы рассмотреть вариант с возвращением в столицу Каталонии своего воспитанника, игрока лиссабонской «Бенфики» Алехандро Гримальдо.

Бывший воспитанник «Ла Масии» присоединился к «Барселоне» из молодежной команды «Валенсии» в 2008 году и провел почти восемь лет в структуре «сине-гранатовых». За это время он отыграл 92 матча за вторую команду, но так и не смог пробиться в основной коллектив из-за присутствия Жорди Альбы.

Подписав контракт с «Бенфикой» в январе 2016 года, 26-летний футболист за эти годы зарекомендовал себя как один из лучших левых защитников в португальском футболе и приобрел большой опыт на высшем уровне.

Его контракт с «орлами» истекает в 2023 году. В недавнем интервью Алехандро заявил, что готов снова вернуться в «Барселону». Его трансферная стоимость оценивается в 20-25 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5