«Барселона» разгромила «Эйбар»

«Барселона» разгромила «Эйбар» - фото

Как и в предыдущем матче Ла Лиги (против «Хетафе»), «Барселона» одержала победу благодаря голам Лионеля Месси и Луиса Суареса. Вместе с тем «сине-гранатовые» реабилитировались за поражение от «Леванте» в Кубке Испании.

«Барселона» – «Эйбар» – 3:0 (Суарес, 19, 59, Месси, 53)

Филипе Коутиньо вошёл в стартовый состав «сине-гранатовых» на матч испанского первенства впервые со 2 декабря. Усман Дембеле, которому Эрнесто Вальверде отдавал предпочтение перед бразильцем, начал встречу в запасе.

Луис Суарес забил свой первый гол на 19-й минуте. Уругваец получил мяч после серии коротких передач, вышел к воротам Асьера Риесго и переиграл оппонента.

В начале второго тайма 9-й номер «Блаугранас» помог отличиться Лионелю Месси. Аргентинец ушёл от Педро Бигаса и Рубена Пеньи, а затем нанёс точный удар в дальний угол.

На 59-й минуте Серджи Роберто потерял мяч на фланге в борьбе с соперником, но почти сразу же вбросил его из аута на Луиса Суареса. Форвард вошёл в штрафную «Эйбара» и оформил дубль.

«Барселона» закрепилась во главе турнирной таблицы Ла Лиги. «Сине-гранатовые» сохранили 5-очковый отрыв от мадридского «Атлетико», идущего вторым.

17 января в 23:30 состоится ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между каталонским клубом и «Леванте». «Лягушки» выиграли первую встречу со счётом 2:1.