«Барселона» разгромила «Вильярреал» в первой официальной игре при Кумане. Обзор матча - фото

Рональд Куман дебютировал в официальных матчах в качестве главного тренера «Барселоны». Для голландца это событие получилось успешным: «сине-гранатовые» отправили 4 безответных мяча в ворота «Вильярреала».

Все голы были забиты в первом тайме. Ансу Фати стал героем встречи: он оформил дубль и заработал пенальти.

Усман Дембеле сыграл в официальных поединках после долгого перерыва. Педри, Франсишку Тринкан и Миралем Пьянич дебютировали за «сине-гранатовых».

3-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Вильярреал» – 4:0 (Фати, 15, 19, Месси, 35, пен., Торрес, 45, аг)

Ансу Фати стал автором первых двух голов «сине-гранатовых» в новом сезоне. Сначала испанец вогнал мяч под перекладину после передачи Жорди Альбы.

Через 4 минуты он прошил Серхио Асенхо, вратаря «Жёлтой субмарины». В этом случае нападающему ассистировал Филипе Коутиньо.

На 34-й минуте Ансу Фати заработал пенальти: Марио Гаспар сбил его в штрафной площади «Вильярреала». Лионель Месси не промахнулся с 11-метровой отметки. Аргентинец забил в 17-м сезоне Ла Лиги кряду.

Под занавес первого тайма Лионель Месси выполнил заброс в штрафную площадь «Жёлтой субмарины» на Серхио Бускетса. Пау Торрес срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь помешать сопернику.

На 70-й минуте Усман Дембеле заменил Ансу Фати. Француз сыграл в официальных матчах впервые с 27 ноября прошлого года. Он пропустил почти весь прошлый сезон из-за травм.

Тогда же Педри вышел вместо Филипе Коутиньо. Для 17-летнего нападающего этот поединок стал первым в составе «Барселоны».

На 78-й минуте за каталонский гранд дебютировали Миралем Пьянич и Франсишку Тринкан. Они заменили Серхио Бускетса и Антуана Гризманна соответственно.

? Official debut for @pedrii_8, @miralem_pjanic and @trincao. ? Debut oficial ?❤️

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)