«Барселона», «Реал» и Ла Лига не договорились о новой дате «Эль-Классико»

«Барселона», «Реал» и Ла Лига не договорились о новой дате «Эль-Классико» - фото

Новая дата проведения «Эль-Классико» по-прежнему не назначена, сообщает Marca. Стороны никак не могут договориться по этому вопросу.

Дату проведения перенесенного матча должен был утвердить специальный комитет по проведению соревнований. У клубов было право самостоятельно решить, когда они хотят провести «Эль-Классико». При этом «Барселона» и «Реал» должны были учитывать мнение Ла Лиги. Без ее согласия утвердить новую дату будет сложно.

«Барселона» и «Реал» сошлись на том, чтобы провести данный матч 18 декабря. Ла Лига выступила против. На эту дату уже назначены матчи Кубка Испании. «Эль-Классико», безусловно, перетянет на себя большую часть внимания, и турнир останется неинтересным болельщикам. Ла Лига обратилась в Королевскую Федерацию футбола с просьбой провести матч между «Барселоной» и «Реалом» на 4 декабря.

Стороны пока не могут договориться о новой дате. Комитет по проведению соревнований принял сторону Ла Лиги. У клубов есть время до конца сегодняшнего дня, чтобы утвердить новую дату для «Эль-Классико». «Барселона» изначально выступала за то, чтобы матч против «Реала» прошел по расписанию и состоялся в конце октября. Однако Ла Лига решила перенести поединок из-за протестов в Каталонии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5