«Барселона» рискует не зарегистрировать новый контракт Месси и летних новичков вовремя

«Барселона» рискует не зарегистрировать новый контракт Месси и летних новичков вовремя - фото

«Барселона» сможет зарегистрировать новый контракт Лионеля Месси и четырёх летних новичков только после сокращения зарплатной ведомости. По данным ESPN, с этим у «сине-гранатовых» возникли трудности. Каталонский гранд рискует остаться ни с чем.

Летом на «Камп Ноу» перешли Серхио Агуэро, Эрик Гарсия, Эмерсон и Мемфис Депай. Лионель Месси пребывает в статусе свободного агента, но переговоры по новому контракту с ним продвигаются.

Задача «Барселоны» – вписаться в лимит расходов на следующий сезон, установленный Ла Лигой. Клуб может зарегистрировать новый контракт Месси и новичков до 31 августа. На «Камп Ноу» хотят решить этот вопрос до 15 августа, то есть до начала нового сезона чемпионата.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже дал понять, что организация не сделает исключение для «Барселоны» из правил финансового фэйр-плей. Если «сине-гранатовые» не подкорректируют зарплатную ведомость вовремя, Лионель Месси и летние новички не смогут выступать за клуб как минимум до января.

«Барса» отпустила нескольких молодых исполнителей и резервистов – но клуб пока не может избавиться от кого-либо из высокооплачиваемых игроков.

Кроме того, «Блаугранас» ещё не договорились о сокращении зарплаты с Серхио Бускетсом, Жорди Альбой и Серджи Роберто. Спортивный директор клуба Матеу Алемани общался с агентами этих футболистов. Никто из них не желает идти на уступки. Бускетс зарабатывает около 16 млн. евро в год, Альба – 13 млн. евро, а Роберто – 10,5 млн. евро.

Проще всего было бы решить проблему за счёт трансфера Антуана Гризманна. «Барселона» и «Атлетико» ведут переговоры об обмене с участием французского нападающего и Сауля. Клубы пока не могут согласовать стоимость игроков.

Гризманн зарабатывает около 35 млн. евро в год. Француз не соглашается на меньший оклад. Следовательно, «Барселона» должна вложиться в зарплату игрока, чтобы ускорить какую бы то ни было сделку с его участием.

Редакция рекомендует:

У Миралема Пьянича и Самуэля Умтити нет будущего на «Камп Ноу», но на данный момент никто из них не приблизился к переходу в другую команду. Боснийцем интересуются в Италии. По данным инсайдеров, никто из претендентов на полузащитника не может позволить себе его нынешний оклад, а на меньший игрок не соглашается.

Филипе Коутиньо и Нето – ещё два кандидата на уход из команды. Полузащитник зарабатывает примерно 24 млн. евро в год, а вратарь – 6,5 млн. евро.

Не исключено, что оба останутся на «Камп Ноу». С одной стороны, «Барселона» не горит желанием продавать Коутиньо за гораздо меньшую сумму, чем «Ливерпуль» получил за него в 2018 году. Речь идёт о 142 млн. фунтов.

С другой, Рональд Куман не хочет отпускать Нето в ближайшее время. Тренер рассчитывает на бразильца, пока Марк-Андре тер Штеген восстанавливается после травмы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5