«Барселона» сможет купить Мартинеса, только если продаст Коутиньо

«Барселона» сможет купить Мартинеса, только если продаст Коутиньо - фото

По информации источников ESPN, «Барселона» согласовала условия личного контракта с форвардом «Интера» Лаутаро Мартинесом. Аргентинец готов присоединиться к «сине-гранатовым» в следующем сезоне. Исход сделки зависит от того, удастся ли каталонцам продать Филипе Коутиньо.

Мартинес достиг устной договорённости с «Барсой». Дальнейшее развитие событий зависит от того, согласится ли «Интер» отпустить футболиста.

Переговоры касательно трансфера продолжаются, однако на них существенно повлиял экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19. «Барселоне» пришлось сократить бюджет на следующий сезон на 200 млн. евро.

Сумма выкупа, прописанная в контракте Лаутаро Мартинеса с «Интером», составляет 111 млн. евро. Есть сомнения касательно того, когда именно истекает эта опция. Впрочем, «сине-гранатовые» никогда не планировали платить столько за аргентинца.

Каталонский гранд рассчитывал на то, что стоимость сделки можно будет снизить за счёт включения в неё кого-либо из футболистов. По информации источников ESPN, «Интер» предпочёл бы получить за Мартинеса деньги.

Редакция рекомендует:

Надежды «Барсы» касательно приобретения форварда зависят от продажи футболистов из нынешнего состава. Трансфер Филипе Коутиньо мог бы принести клубу больше всего средств.

В январе 2018 года каталонцы купили бразильца у «Ливерпуля» за 160 млн. евро. На «Камп Ноу» понимают, что сейчас им следует рассчитывать на значительно меньшую сумму. «Барселона» надеется найти покупателя на Коутиньо, несмотря на неопределённость на трансферном рынке.

Киа Джурабчиан, агент полузащитника, говорил, что его клиент хотел бы вернуться в Премьер-лигу. В Англии действительно интересуются футболистом. Конкретных предложений по нему пока нет.

Этим летом «Барселона» должна продать ещё нескольких игроков, чтобы увеличить бюджет. В частности, «сине-гранатовые» открыты для предложений по Нелсону Семеду и Ивану Ракитичу. Будущее Усмана Дембеле тоже остаётся под вопросом, но высокая травматичность француза отпугивает потенциальных покупателей.

По данным инсайдеров, успех сделки по Лаутаро Мартинесу зависит от того, удастся ли продать Филипе Коутиньо. Бразилец останется в «Баварии» до конца розыгрыша Лиги чемпионов.

«Барселона» уже оформила переход Миралема Пьянича за 60 млн. евро. Артур проследует в обратном направлении, в «Ювентус». «Сине-гранатовые» получат за него 72 млн. евро.

На этой неделе президент каталонского клуба Жозеп Бартомеу сообщил в интервью RAC1, что все дальнейшие приобретения возможны либо после продажи футболистов из нынешнего состава, либо в формате обмена.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5