«Барселона» снова обыграла «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

«Барселона» снова обыграла «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» - фото

Как и в ответном полуфинале Кубка Испании, который состоялся в среду, «Барселона» всухую переиграла «Реал». Исход встречи решил гол Ивана Ракитича в середине первого тайма.

«Сине-гранатовые» увеличили отрыв от принципиального соперника в Ла Лиге до 12 очков. До конца первенства остаётся 12 туров.

Мадридский клуб сохраняет за собой 3-е место в турнирной таблице. «Алавес», идущий четвёртым, отстаёт от него на 8 пунктов.

«Реал» – «Барселона» – 0:1 (Ракитич, 26)

На 15-й минуте Луис Суарес опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Если бы взятие ворот состоялось, оно не было бы засчитано из-за офсайда. Так или иначе, стоит отметить надёжную игру Тибо Куртуа в этом эпизоде.

На 19-й Лионель Месси получил пас от Луиса Суареса и перебросил мяч через голкипера «Реала». Снаряд пролетел вдоль линии ворот. Таким получился первый опасный момент «Барселоны».

Винисиус Жуниор прорвался по флангу и выдал прострел на Карима Бензема. Француз отдал мяч Луке Модричу. 10-й номер «Сливочных» опасно пробил по воротам. Жерар Пике заблокировал удар обладателя «Золотого мяча».

«Барселона» вышла вперёд на 26-й минуте. Иван Ракитич обыгрался с Серджи Роберто и нанёс точный удар по воротам «Меренгес».

Barselona-snova-obygrala-Real-na-Santjago-Bernabeu-1
Фото: официальный твиттер «Барселоны»

На 32-й минуте «Реал» разыграл угловой. Мяч покинул штрафную площадь «сине-гранатовых». Серхио Регилон дождался отскока и решился на дальний удар. Он не достиг цели, но получился достаточно опасным.

Иван Ракитич долго не мог подняться с газона после столкновения с Каземиро. Хорват смог продолжить встречу.

В то же время «Барселона» получила право на штрафной удар. Лионель Месси пробил чуть выше ворот.

На 39-й минуте Тибо Куртуа совершил двойной сэйв. Бельгиец отразил выстрел Луиса Суареса, а потом намертво забрал мяч, когда Месси попытался переправить его в сетку.


Жорди Альба выполнил острую передачу в штрафную площадь «Реала», но никому из футболистов «сине-гранатовых» не удалось её замкнуть. Гости заработали угловой, но он не принёс угрозы воротам Тибо Куртуа.

В компенсированное время Рафаэль Варан мог реабилитироваться за автогол в ответном полуфинале Кубка Испании. Француз пробил головой после подачи Даниэля Карвахаля, но удар не стал сложным для Марка-Андре тер Стегена.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5