Ла Лига: «Барселона» уступила «Осасуне», «Мальорка» вылетела в Сегунду

Ла Лига: «Барселона» уступила «Осасуне», «Мальорка» вылетела в Сегунду - фото

В четверг вечером состоялись матчи 37-го, предпоследнего тура Ла Лиги. Главная интрига заключалась в том, оформит ли мадридский «Реал» титул чемпиона Испании. Для этого ему требовалось победить «Вильярреал». В параллельном матче «Барселона» принимала на своём поле «Осасуну».

С одной стороны, «Сливочные» добились нужного результата. С другой, каталонский гранд потерпел поражение и отпустил от себя конкурента на 7 очков за тур до конца первенства.

Редакция рекомендует:

«Барселона» – «Осасуна» – 1:2 (Месси, 62 – Арнаис, 15, Торрес, 90+4)

Удаление: Гальего, 77 («Осасуна»)

Лионель Месси забил 5-й гол напрямую со штрафного в Ла Лиге. Это лучший показатель в 5 европейских топ-чемпионатах в нынешнем сезоне.

«Хетафе» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:2 (Льоренте, 54, Партей, 80)

Удаление: Ньом, 90+2 («Хетафе»)

«Реал Сосьедад» – «Севилья» – 0:0

Мадридский «Атлетико» и «Севилья» оспорят бронзовые медали в заключительном туре. 19 июля «Кольчонерос» примут на своём поле «Реал Сосьедад», а «Нервионцы» – «Валенсию».

«Хетафе» может побороться за путёвку в групповой этап Лиги Европы. На неё также претендуют «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Гранада». При равенстве очков «Летучие мыши» опережают «Насридов» по дополнительным показателям.

«Сельта» – «Леванте» – 2:3 (Мина, 36, Аспас, 45+2 – Барди, 11, 28, Майораль, 52)

Удаления: Нолито, 90+5 – Мирамон, 59

«Атлетик» – «Леганес» – 0:2 (Герреро, 79, Ассале, 90+4)

Удаление: Симон, 22 («Атлетик»)

Фёдор Смолов снова остался вне заявки «Кельтов». Россиянин пропустил последние 2 игры команды: против «Осасуны» и «Леванте».

«Кельты» и «Леганес» поборются за выживание в Ла Лиге. Они занимают 17-е и 18-е места в таблице соответственно. «Сельта» опережает конкурента на 1 балл.

В заключительном туре «небесно-голубые» встретятся с «Эспаньолом», который уже вылетел в Сегунду. «Леганесу» достался гораздо более серьёзный соперник – мадридский «Реал», новоиспечённый чемпион Испании.

«Мальорка» – «Гранада» – 1:2 (Эрнандес, 20 – Диас, 45+1, Фернандес, 69)

Удаление: Седлар, 80 («Мальорка»)

Поражение от «Гранады» перечеркнуло шансы «Мальорки» на сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Испании. За тур до конца первенства «Островитяне» отстают от «Сельты», идущей 17-й, на 4 очка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Lo peor de hoy es haber estado sin vuestro consuelo ?? ¡Volveremos!

Публикация от RCDMALLORCA ?? (@rcdmallorcaoficial)

В свою очередь, победный результат позволяет «Гранаде» надеяться на выход в Лигу Европы. Команда никогда раньше не выступала на евроарене.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5