«Барселона» утверждает, что вела переговоры по Рабьо по правилам

«Барселона» утверждает, что вела переговоры по Рабьо по правилам - фото

Представители «Барселоны» отреагировали на высказывание спортивного директора «ПСЖ» Антеро Энрике о том, что клуб вёл нечестную игру во время переговоров по Адриану Рабьо. Португалец сделал такое заявление на прошлой неделе.

Тогда представитель «красно-синих» отметил, что летом «Барселона» сделала запрос по хавбеку всего за 20 часов до закрытия трансферного окна. По мнению Энрике, переход футболиста уровня Рабьо невозможно согласовать за столь короткий срок.

Португалец посчитал, что француз достиг договорённости с каталонцами о переходе без ведома руководства «ПСЖ». «Блаугранас» утверждают, что не нарушали общепринятые правила проведения трансферов.

В официальном заявлении «сине-гранатовых» сказано, что клуб делал запрос по игроку всего дважды: в августе и неделю назад. В обоих случаях представители «Барселоны» обращались к руководству «ПСЖ». Тем самым действующий чемпион Испании дал понять, что заинтересован в приобретении Рабьо.

При этом «Блаугранас» не заключали соглашение о переходе с футболистом.

Контракт Адриана Рабьо с «Парижанами» рассчитан до конца нынешнего сезона. Француз отказался подписать новое соглашение и был выведен из состава команды.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5