«Барселона» уже ищет альтернативу Кике Сетьену

«Барселона» уже ищет альтернативу Кике Сетьену - фото

Кике Сетьен выведет «Барселону» на четвертьфинал Лиги чемпионов против «Баварии», однако каталонский гранд уже приступил к поиску его возможного сменщика. Такой информацией располагают источники ESPN.

Сетьен возглавил «сине-гранатовых» в январе вместо Эрнесто Вальверде. Испанец так и не сумел завоевать авторитет среди игроков.

По мнению руководства клуба, проблема в том, что 61-летний специалист не может похвастаться ни игровыми, ни тренерскими достижениями. Следовательно, «Барсу» должен возглавить человек, который сразу завоевал бы авторитет в раздевалке.

Редакция рекомендует:

Наставник сборной Нидерландов Рональд Куман по-прежнему входит в число кандидатов на пост главного тренера «Блаугранас». Голландец вошёл в историю клуба как игрок. Кроме того, на «Камп Ноу» помнят, как он обновил состав «Валенсии» в 2007 году. Сомнение вызывает прагматичная игровая модель Кумана.

Недавно голландец приобрёл дом в Вальвидрере – деревне, расположенной недалеко от Барселоны. В то же время он всегда говорил о желании остаться во главе сборной родной страны до конца чемпионата Европы. Турнир состоится следующим летом.

Ещё одна цель «сине-гранатовых» – экс-менеджер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Назначить аргентинца было бы непросто.

Во-первых, он тренировал «Эспаньол», одного из принципиальных оппонентов «Барсы». Во-вторых, в 2018 году Почеттино ясно выразил нежелание подписывать контракт с «Арсеналом» и «Барселоной». Тогда уроженец Мурфи отметил, что он «предпочёл бы работать на своей ферме в Аргентине, чем в некоторых местах».

Хави тоже претендует на должность главного тренера. Другое дело, что он вряд ли получит эту работу в ближайшее время. В январе испанец отказал «сине-гранатовым», а в начале июля он продлил контракт с катарским «Аль-Саддом», своим нынешним клубом.

По данным инсайдеров, на «Камп Ноу» точно знают, тренер какого профиля нужен клубу, но подходящих кандидатов пока нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5