«Барселона» выставит Усмана Дембеле на трансфер, если он не продлит контракт с клубом летом

«Барселона» выставит Усмана Дембеле на трансфер, если он не продлит контракт с клубом летом - фото

«Барселона» разрешит Усману Дембеле искать другой клуб, если он не продлит контракт с «сине-гранатовыми» этим летом. Такими сведениями располагает ESPN.

Действующее соглашение француза рассчитано ещё на 1 год. Третья команда Ла Лиги не хочет потерять его без компенсации в 2022-м.

В прошлом году Усман Дембеле мог перейти в «Манчестер Юнайтед». Трансфер сорвался. В итоге за весь прошлый сезон француз отметился 11 голами и 5 ассистами в 44 матчах за «Барсу» во всех турнирах.

Каталонский гранд доволен уровнем игры нападающего. «Сине-гранатовых» не устраивает то обстоятельство, что Усман Дембеле не спешит заключать новый контракт.

Француз не торопится разрешать ситуацию, которая сложилась вокруг него на «Камп Ноу». Игрок сосредоточен на подготовке к чемпионату Европы в составе сборной своей страны.

Редакция рекомендует:

«Барселона» понимает, что в её составе не так много исполнителей типа Усмана Дембеле. В то же время Ансу Фати, пропустивший почти весь прошлый сезон из-за травмы, и Мемфис Депай, который может перейти на «Камп Ноу» на правах свободного агента, способны выполнять подобные функции в атаке.

По информации инсайдеров, клуб не исключает вариант с приобретением ещё одного нападающего летом – особенно если Усман Дембеле всё-таки покинет «Камп Ноу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5