«Барселона» взяла верх над «Атлетико» благодаря двум поздним голам

«Барселона» взяла верх над «Атлетико» благодаря двум поздним голам - фото

До 85-й минуты в матче между «Барселоной» и «Атлетико» держался ничейный результат, но в итоге «сине-гранатовые» взяли 3 очка на своём поле. Каталонцы одержали победу благодаря голам Лионеля Месси и Луиса Суареса.

«Барселона» осталась на 1-м месте в Ла Лиге, а мадридский клуб – на 2-м. Дистанция между ними выросла до 11 очков. До конца первенства остаётся 7 туров.

«Барселона» – «Атлетико» – 2:0 (Суарес, 85, Месси, 86) (удаление: Коста, 28)

Эрнесто Вальверде внёс 3 изменения в состав каталонцев по сравнению с матчем против «Вильярреала». Месси, начавший предыдущую встречу «Барселоны» на скамейке запасных, вышел на поле с первых минут.

Жерар Пике сыграл в центре обороны вместе с Клеманом Лангле. Иван Ракитич составил компанию в средней линии Серхио Бускетсу и Артуру.

Малком и Самуэль Умтити остались в запасе. Артуро Видаль пропустил сегодняшний матч из-за дисквалификации.

Диего Коста сыграл на острие атаки вместе с Антуаном Гризманном. Диего Симеоне больше не внёс никаких изменений в основу «Атлетико» относительно поединка против «Жироны».

Альваро Мората начал встречу на скамейке запасных. Сантьяго Ариас расположился на позиции правого фулбека, тогда как Хуанфран остался в резерве.

На 14-й минуте Лионель Месси вывел на ударную позицию Жорди Альбу. Фулбек оказался прямо перед Яном Облаком и пробил в штангу.

Родри повалил на газон Месси вблизи штрафной площади «Атлетико». «Сине-гранатовые» получили право на розыгрыш стандартного положения. Капитан каталонцев подошёл к мячу и пробил выше перекладины.

Камера выхватила на трибуне Уле Гуннара Сульшера, наставника «Манчестер Юнайтед». 10 апреля в 22:00 состоится первый четвертьфинал ЛЧ между «Красными дьяволами» и «Барселоной». Команды встретятся на «Олд Траффорд».

На 28-й минуте «Атлетико» остался вдесятером. Диего Коста получил красную карточку за перепалку с судьёй. Хосе Мария Хименес и Диего Годин получили по «горчичнику», пытаясь отстоять своего одноклубника.

«Кольчонерос» использовал первую замену на 35-й минуте. Анхель Корреа вышел на поле вместо Сантьяго Ариаса. Очевидно, это было тактическое решение. Аргентинец отправился в нападение в пару к Антуану Гризманну, а Томас Парти занял позицию правого фулбека.

Ошибка Диего Година едва не стала роковой. Луис Суарес перехватил пас своего соотечественника, но не пробил по воротам, а сделал скидку назад на Лионеля Месси. Годин успел вернуться и нейтрализовать угрозу.

В компенсированное время «Барселона» развернула опасную контратаку. «Сине-гранатовые» перевели мяч с одного фланга на другой. Комбинация завершилась тем, что Филипе Коутиньо пробил головой с отскоком от газона. Ян Облак намертво забрал снаряд.

Команды ушли на перерыв при счёте 0:0. «Барселона» владела мячом 65% игрового времени и значительно чаще била по воротам (9 раз против 4). 3 удара пришлись в створ ворот (у «Атлетико» – 1).

При этом «Кольчонерос» совершили 8 фолов, а «сине-гранатовые» – только 3. Все 4 карточки в первом тайме (3 жёлтые и 1 красную) заработали футболисты мадридского клуба.

На 56-й минуте Лионель Месси нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной. Облак не подвёл мадридцев.

На 58-й в игру вступил Альваро Мората. Форвард заменил Филипе Луиса.

Месси совершил впечатляющий сольный проход с половины поля «Барселоны» и отдал пас на Луиса Суареса. Ян Облак вовремя вышел из ворот и отразил удар уругвайца.

На 69-й минуте словенец совершил двойной сэйв. Сначала он справился с ударом Лионеля Месси, а потом – Малкома.

Счёт в матче был открыт на 85-й минуте. Луис Суарес забил обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Это был 20-й гол уругвайца в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

Чуть позже свой 33-й мяч в чемпионате оформил Лионель Месси. Аргентинец получил пас из глубины поля и вошёл в штрафную площадь «Атлетико». Когда казалось, что Хосе Мария Хименес остановил форварда, он вернул себе мяч и переправил его в сетку.