«Барселона» взяла верх над «Леванте», Месси забил 600-й гол за «Блаугранас» под 10-м номером. Обзор матча

«Барселона» взяла верх над «Леванте», Месси забил 600-й гол за «Блаугранас» под 10-м номером. Обзор матча - фото

«Барселоне» удалось добыть победу после поражений от «Кадиса» и «Ювентуса». В воскресенье подопечные Рональда Кумана взяли 3 очка в игре против «Леванте».

Автором единственного гола в матче стал Лионель Месси. Аргентинец достиг отметки в 600 голов за команду под 10-м номером (нападающий унаследовал его от Роналдиньо в сезоне 2008/09).

Серхио Бускетс сравнялся с Карлесом Пуйолем по числу матчей, проведённых за каталонский гранд во всех турнирах. Каждый из них выходил на поле в сине-гранатовой футболке 593 раза.

Редакция рекомендует:

13-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Леванте» – 1:0 (Месси, 76)

На 16-й минуте Филипе Коутиньо и Антуан Гризманн вывели Мартина Брейтуэйта на ударную позицию. Вратарь «Лягушек» Айтор Фернандес совершил бросок и отразил выстрел датчанина.

На 76-й минуте Френки де Йонг выполнил диагональную передачу на Лионеля Месси. Аргентинца никто не опекал. Капитан «сине-гранатовых» вошёл в штрафную и забил рикошетом от штанги.

«Барселона» располагается на 8-й строчке в таблице Ла Лиги. Команда Рональда Кумана отстаёт от «Реал Сосьедада», лидера чемпионата, на 9 очков. У неё есть 2 матча в запасе относительно басков.

«Леванте» идёт 18-м, в зоне вылета. «Лягушки» отстают от «Сельты», 17-й команды Ла Лиги, на 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5