«Барселона» хочет продлить контракты с Гави, Педри, Ансу Фати и Усманом Дембеле

«Барселона» хочет продлить контракты с Гави, Педри, Ансу Фати и Усманом Дембеле - фото

«Барселона» планирует заключить новые контракты с четырьмя молодыми исполнителями: Гави, Педри, Ансу Фати и Усманом Дембеле.

В частности, «сине-гранатовые» готовы повысить сумму отступных за Гави. На данный момент она составляет всего 50 млн. евро.

Контракты Педри, Ансу Фати и Усмана Дембеле рассчитаны до 30 июня 2022 года, а Гави – до 30 июня 2023-го. Клуб Ла Лиги хочет удержать всех этих футболистов.

Редакция рекомендует:

Вице-президент «Барселоны» Рафа Юсте рассказал Mundo Deportivo, когда его спросили, переживает ли клуб о клаусуле Гави: «Мне бы хотелось, чтобы нас одолевали такие мысли каждый день. Это означало бы, что продукт, который мы производим в «Ла Масии», бесценен».

«Я очень сильно радовался за Гави. Он невероятно зрелый как для своего возраста. Такое впечатление, что ему не 17 лет, а 37».

«Мы обеспечим ему безопасность. Пусть увидит, что «Барселона» должна стать его домом на долгие годы».

«В случае с Педри можно сохранять умеренный оптимизм. То же касается Ансу. Надеюсь, что скоро мы сможем объявить о заключении новых контрактов с ними».

«Мы работаем над продлением соглашения с Усманом Дембеле. Мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее».

«Я вижу, что он очень рад быть в «Барселоне». Мне довелось пообщаться с ним. Он очень хочет играть роль, которая, на мой взгляд, имеет решающее значение ввиду дисбаланса, который у него наблюдается. Он очень доволен этим новым проектом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5