«Барселона» заинтересована в приобретении Серхио Агуэро и Мемфиса Депая

«Барселона» заинтересована в приобретении Серхио Агуэро и Мемфиса Депая - фото

«Барселона» продолжает поддерживать контакт с Серхио Агуэро и Мемфисом Депаем. Клуб хочет подписать хотя бы одного из них следующим летом.

По данным источников ESPN, каталонский гранд настроен осуществить трансфер ещё одного центрального нападающего помимо них. «Барсе» нужен такой исполнитель, которому по силам стать лидером атаки в долгосрочной перспективе.

Клуб искал форварда ещё до ухода Луиса Суареса. После того как уругваец пополнил ряды «Атлетико», процесс активизировался.

Неймар больше не является целью «Барселоны»: в минувшую субботу бразилец продлил контракт с «ПСЖ» до 2025 года.

По данным ESPN, «сине-гранатовые» считают, что Эрлинг Холанд идеально подходит на роль лидера атаки команды в ближайшие 10 лет.

Впрочем, дортмундская «Боруссия» не намерена отпускать норвежца этим летом. Теоретически его переход обошёлся бы в шестизначную сумму. Поэтому «Барселона» считает, что подписать Холанда в следующее трансферное окно почти невозможно.

С одной стороны, каталонцы следят за несколькими молодыми талантами по всей Европе. В частности, речь идёт об Александере Исаке из «Реал Сосьедада» и Дарвине Нуньесе из «Бенфики».

Вместе с тем «Барселона» просматривает нескольких более опытных исполнителей, в том числе Жерара Морено из «Вильярреала».

Редакция рекомендует:

Параллельно «Блаугранас» ведёт переговоры с Серхио Агуэро и Мемфисом Депаем.

Как утверждает источник ESPN, очень велика вероятность того, что хотя бы один из них окажется на «Камп Ноу» этим летом. Агуэро станет свободным агентом 1 июля. Контракт Депая с «Лионом» тоже подходит к концу 30 июня.

Пока неизвестно, подпишет «Барселона» только одного из них или обоих. Всё зависит от исхода борьбы за Эрлинга Холанда, результатов поиска молодого нападающего и решения Лионеля Месси касательно своего будущего.

«Барса» провела переговоры с представителями Агуэро и Депая, чтобы узнать больше об их требованиях касательно оклада и подъёмных.

По информации инсайдеров, аргентинец готов пойти на снижение зарплаты ради трансфера на «Камп Ноу». Агуэро хочет выступать за одну команду с Лионелем Месси, своим давним другом.

Высокопоставленные лица ещё не пришли к единому мнению касательно «Куна». С одной стороны, в июне нападающему исполнится 33 года, и к тому же он забил всего 4 гола в нынешнем сезоне (по 2 в Премьер-лиге и Лиге чемпионов) из-за проблем со здоровьем. С другой, руководство «Барселоны» ценит, что Серхио Агуэро соглашается на понижение зарплаты.

Кроме того, в краткосрочной перспективе аргентинец помог бы улучшить игру Мартина Брейтуэйта. В этом сезоне датчанин поразил ворота соперников 7 раз в 40 матчах.

Кто бы ни перешёл на «Камп Ноу», каталонский клуб хочет продать Брейтуэйта – тем более что Ансу Фати скоро вернётся в строй после травмы.

Вопреки распространённому мнению, трансфер Мемфиса Депая не связан с будущим Рональда Кумана, хотя голландский тренер – один из тех, кто продвигает эту идею.

Куман работал с Депаем, когда возглавлял сборную Нидерландов.

27-летний нападающий забил 19 голов в нынешнем розыгрыше Лиги 1. Голландец – более разносторонний исполнитель, нежели Агуэро, однако его неудачный период в «Манчестер Юнайтед» вызывает вопросы.

Оба варианта усиления атаки считаются подходящими. Окончательное решение по данному вопросу остаётся за президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой.

Вместе с тем глава «сине-гранатовых» ещё не решил, оставить Рональда Кумана на посту главного тренера или поискать другого специалиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5