Бартомеу видит Хави на «Камп Ноу», но пока клуб доверяет Сетьену

Бартомеу видит Хави на «Камп Ноу», но пока клуб доверяет Сетьену - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу считает, что рано или поздно Хави получит должность главного тренера клуба. В то же время «сине-гранатовые» продолжают верить в Кике Сетьена.

Хави был одним из претендентов на пост наставника «Блаугранас» после январской отставки Эрнесто Вальверде. Тогда легенда испанского футбола посчитал, что он ещё не готов к такому шагу в тренерской карьере. В итоге «Барселона» заключила контракт с Кике Сетьеном.

Предполагалось, что последний покинет «Камп Ноу» по окончании сезона. В действительности клуб обсуждает с Сетьеном планы на следующую кампанию.

Редакция рекомендует:

Жозеп Бартомеу сообщил в эфире TV3: «Хави возглавит «Барселону». Рано или поздно это произойдёт. Но прямо сейчас мы не ищем тренера. Мы с Кике».

«Кике Сетьен подготовит команду к Лиге чемпионов и оставшимся двум матчам в Ла Лиге».

«Этот сезон получился очень нетипичным. Мы будем играть в августе, и он будет тренером. Мы окажемся в Лиссабоне, если пройдём «Наполи».

«Мы хотим выполнять условия контрактов, заключённых раньше. Это касается и Сетьена. Мы пришли к нему домой, чтобы поговорить о будущем, о планах на следующий сезон. Наверное, он будет здесь. Мне интересно знать, что он думает по этому поводу».

«У него много времени для Рики Пуча и Ансу Фати. Мы видели, в какой форме находятся Педри и Франсишку Тринкан (оба присоединятся к «Барселоне» по окончании сезона. – Ред.). Есть надежда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5