«Бавария» без проблем победила «Дюрен» в Кубке Германии. Обзор + видео

«Бавария» без проблем победила «Дюрен» в Кубке Германии. Обзор + видео - фото

Мюнхенская «Бавария» без труда разгромила «Дюрен» в 1-м раунде Кубка Германии. О характере матча говорит статистика: в частности, «Роттен» владели мячом 73% игрового времени и нанесли 9 ударов по воротам соперника. 3 из них достигли цели.

Александер Нюбель, Буна Сарр, Марк Рока и Эрик Шупо-Мотинг дебютировали за мюнхенскую команду. Дуглас Коста сыграл за неё впервые после возвращения. Последние четверо перешли на «Альянц Арену» незадолго до закрытия трансферного окна.

Шупо-Мотинг оформил дубль и заработал пенальти в своём первом матче за «красных». Сарр сделал 2 результативные передачи.

1-й раунд Кубка Германии. «Дюрен» – «Бавария» – 0:3 (Шупо-Мотинг, 24, 75, Мюллер, 36, пен.)

Буна Сарр получил пас на фланге и прострелил на Эрика Шупо-Мотинга. Камерунец переправил мяч в сетку в падении. Ему хватило одного касания, чтобы забить дебютный гол за «Баварию».

На 36-й минуте Кевин Якмут, вратарь «Дюрена», подарил мяч Томасу Мюллеру возле своих владений. Полузащитник прошёл вперёд и сделал диагональную передачу на Эрика Шупо-Мотинга. Йоран Собич сбил форварда.

Арбитр назначил пенальти. Томас Мюллер развёл мяч и Кевина Якмута по разным углам.

На 75-й минуте Эрик Шупо-Мотинг получил передачу от Буны Сарра, развернулся, приблизился к линии штрафной площади и нанёс удар. Он достиг цели.