«Бавария» без труда разобралась с «Реалом»

«Бавария» без труда разобралась с «Реалом» - фото

Мадридский «Реал» потерпел поражение в первом спарринге в рамках подготовки к новому сезону. «Сливочные» уступили «Баварии» на хьюстонском «NRG-стэдиум».

Ранее сообщалось, что «Королевский клуб» готов продать Иско и Марко Асенсио, чтобы получить средства на покупку ещё одного центрального полузащитника. Оба футболиста вошли в основу мадридцев.

Эден Азар сыграл за «Реал» с первых минут. Лука Йович, Ферлан Менди, Такефуса Кубо и Родриго вышли на второй тайм. Гарета Бэйла не было даже на скамейке запасных, хотя валлиец находился в Хьюстоне с командой.

Из новичков мюнхенцев на поле появились только Бенжамен Павар и Ян-Фьете Арп.

«Бавария» – «Реал» (Мадрид) – 3:1 (Толиссо, 15, Левандовский, 67, Гнабри, 69 – Родриго, 84) (удаление: Ульрайх, 81)

Корентен Толиссо открыл счёт на 15-й минуте. Тибо Куртуа отразил первый удар француза, но второй всё же достиг цели. Марсело и Даниэль Карвахаль, страховавшие вратаря, не спасли «Сливочных» от пропущенного гола.

Между вторым и третьим мячами «Баварии» прошло всего 2 минуты. Сначала Роберт Левандовский отреагировал на заброс из глубины поля в исполнении Никласа Зюле. Чуть позже Серж Гнабри замкнул прострел Леона Горецки.

Свен Ульрайх поставил подножку Винисиусу Жуниору, когда бразилец пытался обыграть голкипера в очной дуэли. Игрок «Баварии» получил красную карточку. Место в воротах мюнхенского клуба занял Рон-Торбен Хофманн, вышедший вместо Максимилиана Цайзера.

На 84-й минуте Родриго забил дебютный гол в футболке «Реала». Бразилец закрутил мяч в «девятку» напрямую со штрафного.

Следующие поединки с участием команд состоятся 24 июля. «Реал» встретится с «Арсеналом», а «Бавария» – с «Миланом».