«Бавария» готова существенно поднять зарплату Алабе в новом контракте

«Бавария» готова существенно поднять зарплату Алабе в новом контракте - фото

«Бавария» готова сделать защитника Давида Алабу одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба, сообщает France Football. Футболист пока еще не принял решение о своем будущем.

Контракт Алабы с «Баварией» рассчитан до лета следующего года. Мюнхенский клуб хочет удержать футболиста в своем составе. «Рекордмайстер» еще в прошлом месяце предложил игроку новое соглашение, но он не спешит его подписывать. Австриец пока не принял решения о дальнейшем развитии карьеры.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что Алаба требует от руководства «Баварии» существенное повышение зарплаты. Поначалу клуб не мог удовлетворить запросы футболиста, оказавшись в кризисе. Но к настоящему времени ситуация изменилась. По данным СМИ, «Бавария» готова предложить Давиду новый контракт, по которому он будет получать 15 млн евро в год, а может и больше, с учетом бонусов.

Алаба может стать одним из самых высокооплачиваемых игроков мюнхенского клуба. Такую зарплату, которую ему предлагают, получают только Томас Мюллер, Мануэль Нойер и Роберт Левандовский. В то же время интерес к футболисту проявляют мадридский «Реал», «Барселона» и «Манчестер Сити». В ближайшее время игроку нужно будет сделать серьезный выбор.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5