«Бавария» испепелила «Тоттенхэм» в Лондоне, «Ювентус» разгромил «Байер» в Турине - фото

Во 2-м туре Лиги чемпионов «Тоттенхэм» в Лондоне принимал «Баварию» в рамках группы «В», а «Ювентус» в Турине играл против «Байера» в группе «D». В обоих матчах было много голов.

В поединке «Тоттенхэма» и «Баварии» было забито 9 голов. Сон Хын Мин открыл счет на 12-й минуте. Уже через 3 минуты Йозуа Киммих выровнял ситуацию. На последней минуте 1-го тайма Роберт Левандовски вывел гостей вперед.

Во 2-м тайме «Бавария» полностью доминировала. За 45 минут немцы забили еще 5 голов. Четыре раза отличился Серж Гнабри и еще один гол забил Левандовски. Хозяева ответили одним голом Гарри Кейна с пенальти. «Тоттенхэм» потерпел дома сокрушительное поражение со счетом 2:7 и опустился на 3-е место в своей группе, имея 1 очко. «Бавария» с 6-ю баллами возглавляет квартет «В».

Параллельно проходил матч группы «D», в котором «Ювентус» принимал «Байер». Хозяева одержали уверенную домашнюю победу. На 17-й минуте счет открыл Гонсало Игуаин. На 61-й минуте преимущество итальянцев удвоил Федерико Бернардески. На 88-й минуте Криштиану Роналду установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Ювентуса». Туринский клуб с 4 очками возглавил группу «D». У «Байера» пока 0 баллов и последнее место в группе.