«Бавария» не будет подписывать Умтити на место Зюле

«Бавария» не будет подписывать Умтити на место Зюле - фото

«Бавария» не планирует подписывать нового защитника вместо травмированного Никласа Зюле, сообщает SportBild. У немцев хватает игроков оборонительного плана.

Итальянские СМИ узнали о том, что «Бавария» рассматривает защитника «Барселоны» Самуэля Умтити в качестве замены травмированному Зюле. Француз получает мало игрового времени в каталонском клубе, поэтому к нему присматриваются другие команды. В текущем сезоне футболист сыграл только 1 матч за «Барселону» в Примере.

Немецкие СМИ опровергли заявления итальянских коллег. По их данным, Умтити не входит в сферу «интересов» «Баварии». Более того, чемпионы Германии вообще не планируют никого подписывать на место Зюле. Наставник «баварцев» Нико Ковач рассчитывает на Жерома Боатенга. Ветеран мюнхенского клуба, по мнению специалиста, полноценно заменит молодого защитника.

Летом Боатенг был близок к уходу из «Баварии». Однако руководство «рекордмайстера» предпочло расстаться с Матсом Хуммельсом. В текущем сезоне Боатенг сыграл 4 матча за «Баварию», в которых заработал 2 желтые карточки. Что касается Зюле, 24-летний защитник получил разрыв крестообразных связок колена и выбыл примерно на полгода.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5