«Бавария» не отпустит Левандовского и Алабу на матчи сборных в Великобритании

«Бавария» не отпустит Левандовского и Алабу на матчи сборных в Великобритании - фото

«Бавария» не отпустит Роберта Левандовского и Давида Алабу на матчи сборных Польши и Австрии, которые состоятся на территории Великобритании. Это связано с карантинными ограничениями, принятыми в Германии.

Действующий протокол обязывает игроков, выступающих в Бундеслиге и Второй Бундеслиге, отбыть 14-дневный период самоизоляции после возвращения из зоны, в которой наблюдаются мутации COVID-19.

25 марта сборная Австрии сыграет против Шотландии на «Хэмпден Парк» в Глазго. 31 марта Польша сразится с Англией на «Уэмбли».

Член правления «Баварии» Хасан Салихамиджич рассказал немецкому новостному агентству Sport-Informations-Dienst: «Если все должны отбывать карантин после возвращения из Великобритании, и в этом плане ничего не изменится, мы не сможем поступить так с Левандовским».

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик заявил: «Мы не пойдём на такой шаг. Впрочем, если что-то изменится, мы примем это».

Роберт Левандовский сможет сыграть за сборную Польши против Венгрии и Андорры, а Давид Алаба – за Австрию против Фарерских островов и Дании.

Все эти поединки входят в программу отбора ЧМ-2022. Они состоятся в период с 25 по 31 марта.

Редакция рекомендует:

Если бы Левандовский и Алаба отправились в Великобританию, а потом закрылись на карантин по возвращении в Германию, им пришлось бы пропустить матчи Бундеслиги против «РБ Лейпциг» и «Униона», а также обе игры против «ПСЖ» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5