«Бавария» не собирается покупать Кая Хаверца этим летом

«Бавария» не собирается покупать Кая Хаверца этим летом - фото

«Бавария» не планирует приобретать полузащитника «Байера» Кая Хаверца в период летнего трансферного окна. Чемпион Германии не может позволить себе такую сделку ввиду экономического кризиса, обусловленного пандемией COVID-19.

Редакция рекомендует:

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге сообщил SPORT1: «Выскажусь очень чётко: в этом году Хаверца не получится подписать по финансовым причинам. Вся футбольная Европа и «Бавария» имеют дело со значительными финансовыми трудностями. Так будет до тех пор, пока мы не сможем снова выступать перед зрителями».

«Вы знаете, какую сумму Руди Фёллер держит в уме (ранее сообщалось, что «Аптекари» хотят получить за футболиста не меньше 100 млн. евро. – Ред.)».

Когда Румменигге спросили, будет ли он расстроен переходом Хаверца в зарубежный клуб, функционер заявил: «Это решение остаётся за «Байером» и футболистом. Откровенно говоря, мне тоже хотелось бы, чтобы Руди Фёллер оставил Хаверца в «Байере» ещё хоть на один год. Дело в том, что мы заинтересованы в сохранении конкуренции».

Ранее Фёллер, спортивный директор «Байера», сообщил, что полузащитник сможет перейти в другой клуб этим летом при наличии весомого предложения.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5