«Бавария» недовольна тем, что Эрнандеса вызвали в сборную Франции с травмой

«Бавария» недовольна тем, что Эрнандеса вызвали в сборную Франции с травмой - фото

«Бавария» отказалась отпустить Люку Эрнандеса в расположение сборной Франции, поскольку игрока беспокоят проблемы с коленом. Федерация футбола страны не хочет идти на уступки клубу в этом вопросе. Председатель правления «красных» Карл-Хайнц Румменигге недоволен сложившейся ситуацией.

Эрнандес пропустил последние 2 поединка мюнхенцев, против «Тоттенхэма» и «Хоффенхайма». Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич считает, что защитнику лучше остаться в расположении клуба и пройти курс лечения.

Федерация футбола Франции настаивает на том, что Эрнандес должен появиться в расположении сборной. Согласно правилам ФИФА, клубы не могут запрещать своим игрокам участвовать в международных поединках.

Карл-Хайнц Румменигге заявил: «Меня раздражает поведение французской федерации».

«Я хочу обратить внимание на то, что Люка Эрнандес не мог принять участие ни в поединке Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», который состоялся в минувший вторник в Лондоне, ни в нашем матче Бундеслиги против «Хоффенхайма» в субботу».

«По словам главного тренера сборной Франции Дидье Дешама, Люка Эрнандес готов провести «одну игру». Это очень сильно удивило нас».

«Из четырёх футболистов, вызванных в национальную сборную Франции, мы, конечно, отпускаем трёх здоровых: Кингсли Комана, Корентена Толиссо и Бенжамена Павара».

Врач «Баварии» Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт добавил: «Я ответственен за здоровье Люки Эрнандеса, и я утверждаю, что он не сможет сыграть в ближайших матчах сборной Франции. Нет смысла вызывать его».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5