«Бавария» обыграла «Вердер» и досрочно стала чемпионом Германии

«Бавария» обыграла «Вердер» и досрочно стала чемпионом Германии - фото

«Бавария» начала матч активнее. За первые 10 минут гости провели несколько опасных атак с двумя ударами по воротам.

На 18-й минуте Эггештайн опасно пробил из-за пределов штрафной площади «Баварии». Мяч пролетел возле левой штанги.

На 19-й минуте арбитр показал первую желтую карточку. Предупреждение получил Дэвис.

На 24-й минуте Коман опасно пробил головой после навеса, но мяч пролетел над перекладиной.

На 31-й минуте Классен пробил мощно, но значительно выше ворот.

На 32-й минуте Боатенг пробил прямо по центру ворот «Вердера». Павленка без проблем зафиксировал мяч.

На 43-й минуте «Бавария» вышла вперед. Боатенг забросил мяч в штрафную площадь «Вердера», где на своем месте оказался Левандовский. Поляк принял мяч грудью, опустил его на ногу и пробил с отскоком от газона в левый угол. Павленка мяч не поймал.

«Вердер» 0-1 «Бавария» (43, Левандовский).

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма. В этом промежутке ничего серьезного на поле не произошло. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Баварии».

Второй тайм начался с замены со стороны «Вердера». На поле вышел Лангкамп, который заменил Фогта.

На 55-й минуте Левандовский забил после передачи Мюллера, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда, в котором оказался немец.

На 56-й минуте Эггештайн получил желтую карточку за отмашку.

На 60-й минуте Левандовский эффектно пробил в падении головой после передачи Мюллера, но не попал по воротам.

На 62-й минуте «Вердер» провел двойную замену. Поле покинули Рашица и Биттенкурт. Вместо них в игру вошли Сарджент и Бартельс.

На 78-й минуте Нойер выбежал почти к центру поля, дважды отразив удары соперников ногами.

На 79-й минуте Дэвис получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. Канадец покинул поле, а «Бавария» осталась в меньшинстве.

На 82-й минуте «Бавария» провела первую замену. На поле вместо Гнабри вышел Эрнандес.

На 84-й минуте «Вердер» провел еще одну замену. На поле вместо Классена вышел Фуллкруг.

На 88-й минуте Лангкамп получил желтую карточку. Сразу после этого «Вердер» провел последнюю замену. Поле покинул Велькович. Вместо него в игру вошел Писарро.

На 89-й минуте желтую карточку получил Киммих.

Арбитр добавил к основному времени второго тайма 4 минуты. В концовке игры у «Вердера» была хорошая возможность сравнять счет, однако Нойер «потащил» удар головой со стороны соперника. После этого «рекордмайстер» уже спокойно довел дело до победного конца. «Бавария» добыла тяжелую победу над «Вердером» со счетом 1-0 и досрочно стала чемпионом Германии за 2 тура до окончания сезона в Бундеслиге.