«Бавария» обыграла «Вольфсбург», Мусиала вошёл в историю Бундеслиги. Обзор + видео - фото

«Вольфсбург» не пропускал на своём поле с 16 января 2020 года. Сегодня «Бавария» забила «Волкам» сразу 3 гола. Автором 2 из них стал Джамал Мусиала.

Немец – самый молодой футболист в истории Бундеслиги, который достиг отметки в 6 голов. Он сделал это в 18 лет и 50 дней.

29-й тур Бундеслиги. «Вольфсбург» – «Бавария» – 2:3 (Вегхорст, 35, Филипп, 54 – Мусиала, 15, 37, Шупо-Мотинг, 24)

На 15-й минуте Альфонсо Дэвис выполнил передачу назад на Джамала Мусиалу. Немец продемонстрировал великолепный дриблинг в штрафной «Волков» и переправил мяч в сетку.

Второй гол «Баварии» не заставил себя долго ждать. Кун Кастельс, вратарь хозяев поля, отбил навес Давида Алабы прямо на Эрика Шупо-Мотинга. Камерунский нападающий забил в пустые ворота.

На 35-й минуте Ваут Вегхорст отметился обводящим ударом в одно касание. На 37-й Джамал Мусиала замкнул головой подачу Томаса Мюллера с фланга.

В начале второго тайма Максимилиан Филипп замкнул в одно касание передачу Пауло Отавио с фланга.

Экс-нападающий московского «Динамо» забил 3 гола в этом году. 2 из них влетели в ворота «Баварии».

Мюнхенский клуб лидирует в Бундеслиге с 7-очковым отрывом от «РБ Лейпциг», своего ближайшего преследователя.

«Вольфсбург» остаётся на 3-м месте. Франкфуртский «Айнтрахт» отстаёт от него на 1 очко, а дортмундская «Боруссия» – на 8.