«Бавария» одержала крупную, но непростую победу над «Айнтрахтом»

«Бавария» одержала крупную, но непростую победу над «Айнтрахтом» - фото

Два последних матча «Баварии» и «Айнтрахта» получились богатыми на голы. 2 ноября «Орлы» разгромили немецкого гранда со счётом 5:1, причём этот матч подвёл черту под периодом пребывания Нико Ковача во главе «Роттен». Сегодня крупную победу одержала уже «Бавария» – 5:2.

Мюнхенцы остаются единственным коллективом в Бундеслиге, который пока не потерпел ни одного поражения в 2020 году. Они взяли 37 очков из 39 возможных.

Томас Мюллер совершил 17-й ассист в 27-м туре немецкого первенства. Он повторил рекорд Кевина Де Брюйне, установленный в сезоне 2014/15 (тогда бельгиец выступал за «Вольфсбург»).

Роберт Левандовский рисковал пропустить матч против дортмундской «Боруссии», запланированный на 26 мая, из-за дисквалификации. К счастью для мюнхенцев, поляк не получил жёлтую карточку в сегодняшнем поединке.

«Бавария» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 5:2 (Горецка, 17, Мюллер, 41, Левандовский, 46, Дэвис, 61, Хинтереггер, 74, аг – Хинтереггер, 52, 55)

«Бавария»: Нойер (К) – Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис – Киммих (Кюизанс, 86), Горецка – Коман (Зиркзее, 85), Мюллер, Перишич (Гнабри, 64) – Левандовский.

НЗ: Ульрайх, Одриосола, Мартинес, Эрнандес, Май, Батиста Майер.

Филипе Коутиньо и Корентен Толиссо не могут играть из-за проблем с голеностопом, а Тьяго Алькантара – с пахом. Никлас Зюле ещё не готов к выходу на поле.

Our boys for #FCBSGE! ? #packmas #MiaSanMia #FCBayern

Публикация от FC Bayern München (@fcbayern)

«Айнтрахт» (Франкфурт): Трапп – Туре, Хинтереггер, Н’Дика (Чендлер, 46) – да Коста (Дурм, 76), Ильзанкер, Фернандеш (К), Роде (Камада, 71), Костич – Гачинович (Соу, 71) – Силва (Дост, 76).

НЗ: Рённов, де Гузман, Торро, Хасэбэ.

Доминик Кор пропустил встречу из-за дисквалификации. Гонсалу Пасиенсию беспокоят проблемы с бедром.

На трибуне «Альянц Арены» присутствовали несколько высокопоставленных лиц «Баварии»: генеральный директор Оливер Кан, бывший президент Ули Хёнесс, председатель правления Карл-Хайнц Румменигге и нынешний президент Герберт Хайнер.

Этот матч, равно как и остальные в рамках 27-го тура Бундеслиги, начался с минуты молчания в память о людях, чьи жизни унесла пандемия коронавируса.

? • • #matchday #sge #eintracht #frankfurt #eintrachtfrankfurt

Публикация от Eintracht Frankfurt Official (@eintrachtfrankfurt)

Томас Мюллер перевёл подачу с углового на Роберта Левандовского. Поляк нанёс мощный удар в перекладину.

Йозуа Киммих выдал пас из глубины поля на Ивана Перишича. Хорват находился на грани офсайда. Он пробил в падении. Кевин Трапп забрал мяч.

Бенжамен Павар отреагировал на навес Йозуа Киммиха с фланга и опасно пробил головой. Кевин Трапп снова выручил «Айнтрахт».

Хозяева поля открыли счёт на 17-й минуте. Томас Мюллер получил мяч от Ивана Перишича, прошёл по флангу и прострелил в штрафную площадь «Айнтрахта». Роберт Левандовский сделал скидку на Леона Горецку. Удар немца оказался точным.

Полузащитник выдаёт самый результативный сезон в карьере. В 24 матчах за «Баварию» во всех турнирах Горецка забил 6 голов и отдал 7 результативных передач.

Более того, немец отметился хотя бы 1 результативным действием в 4 матчах Бундеслиги подряд. За этот период он записал на свой счёт 2 гола и 2 ассиста.

Роберт Левандовский пробил головой по диагонали после подачи Йозуа Киммиха с углового. Кингсли Коман не успел к мячу. Снаряд пролетел мимо ворот.

На 41-й минуте Альфонсо Дэвис выдал изумительную обводящую передачу на Томаса Мюллера. Немец подработал мяч и отправил его в ворота мимо Кевина Траппа. После консультации с ВАР судья засчитал гол.

В перерыве «Айнтрахт» произвёл одну замену. Тимоти Чендлер заменил Обита Эвана Н’Дика. Последний был незаметен в первом тайме.

«Бавария» довела счёт до разгромного на 49-й секунде второй половины встречи. Томас Мюллер выполнил заброс на Кингсли Комана, а француз нашёл передачей Роберта Левандовского. Поляк нанёс точный удар головой.

Иван Перишич опасно пробил головой после навеса Томаса Мюллера. Мяч не попал в створ.

На 52-й минуте «Айнтрахт» реализовал угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Мартин Хинтереггер подработал мяч и вогнал его в сетку.

Чуть позже австриец оформил дубль. Второй гол тоже был забит после розыгрыша углового. Себастьян Роде, экс-полузащитник «Баварии», записал на свой счёт результативную передачу – вторую в матче.

Этот сезон уже стал для Мартина Хинтереггера самым результативным в карьере. Никогда раньше он не забивал 8 голов в рамках одной кампании.

Hinti-⚽️! • • #matchday #FCBSGE #sge #eintracht #frankfurt #eintrachtfrankfurt

Первые 16 минут второго тайма получились очень результативными: команды трижды огорчили друг друга. На 61-й отличился Альфонсо Дэвис.

Голевой эпизод начался с того, что у канадца не прошла передача на Роберта Левандовского. Чуть позже Желсон Фернандеш сбросил мяч в том направлении, в котором двигался Дэвис. Игрок «Баварии» выполнил подбор и не упустил шанс отличиться.

«Бавария» произвела первую замену на 64-й минуте. Серж Гнабри появился на поле вместо Ивана Перишича.

Мият Гачинович дождался передачи пяткой от Андре Силвы и опасно пробил по воротам «Роттен». Мануэль Нойер блестяще сыграл в этом эпизоде, отразив удар серба.

На 71-й минуте «Айнтрахт» провёл двойную замену. Джибриль Соу вышел вместо Мията Гачиновича, а Даити Камада – вместо Себастьяна Роде. Последний испытывает проблемы со здоровьем.

Серж Гнабри пошёл на сближение с Кевином Траппом. Нападающий успел пробить по воротам, прежде чем голкипер сбил его. Мартин Хинтереггер неуклюже сыграл в этом эпизоде, переправив мяч в ворота своей команды.

После этого «Айнтрахт» произвёл две перестановки в составе. Бас Дост заменил Андре Силву, а Эрик Дурм – Данни да Косту.

Филип Костич увенчал сольный проход опасным диагональным ударом. Мануэль Нойер не дотянулся до мяча, но за «Баварию» сыграла штанга.

В конце встречи Ханс-Дитер Флик дал возможность проявить себя двум молодым исполнителям: Джошуа Зиркзее и Микаэлю Кюизансу. Они заменили Кингсли Комана и Йозуа Киммиха соответственно.

«Бавария» сохранила 4-очковую дистанцию между собой и дортмундской «Боруссией». Эти команды занимают первые два места в таблице Бундеслиги.

«Айнтрахт» располагается на 13-й строчке. 5 очков отделяют франкфуртский клуб от зоны вылета.

26 мая в 19:30 «Бавария» сыграет на выезде против дортмундской «Боруссии». В тот же день, но в 21:30, «Айнтрахт» померяется силами с «Фрайбургом» на своём поле.