«Бавария» отозвала предложение о контракте для Алабы и решила не делать новое

«Бавария» отозвала предложение о контракте для Алабы и решила не делать новое - фото

«Бавария» отозвала предложение о новом контракте для Давида Алабы. Австриец посчитал последний оффер неприемлемым, и клуб решил не делать новый.

Действующее соглашение защитника с «Роттен» рассчитано до 30 июня 2021 года. Если ситуация не изменится, в январе игрок сможет рассматривать предложения от других клубов.

Редакция рекомендует:

Президент «Баварии» Герберт Хайнер рассказал BR24Sport: «Мы сделали ему очень хороший, справедливый и конкурентоспособный оффер – особенно как для нынешних времён».

«Мы сообщили агенту Давида на последней встрече, что нам нужны ясность и ответ до конца октября. Дело в том, что мы хотим строить планы касательно такой важной позиции. Но мы ничего не услышали до субботы».

«Тогда наш спортивный директор Хасан Салихамиджич связался с агентом. Он ответил, что предложение по-прежнему неудовлетворительно, и мы должны улучшить его. В итоге мы решили вообще отозвать оффер. Это значит, что больше нет никакого оффера».

Президент «Баварии» также отметил: «Давид – замечательный парень и любимец болельщиков. Вот почему нам не хотелось бы попрощаться по завершении сезона. Но мы должны провести «Баварию» через этот сложный период – как в спортивном плане, так и в экономическом».

Когда Герберта Хайнера спросили, задумывается ли клуб о поиске замены австрийцу, он ответил: «Конечно, мы должны планировать будущее».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5