«Бавария» получила рекордную прибыль в прошлом сезоне

«Бавария» получила рекордную прибыль в прошлом сезоне - фото

«Бавария» установила собственный рекорд по окончанию прошлого сезона, сообщает Bild. Немецкий гранд заработал 750,5 млн евро. Этот показатель стал для клуба рекордным.

«Бавария» достигла крупной прибыли за счет спонсорских контрактов и продажи прав на трансляции матчей. Отдельную часть дохода составили продажи билетов. «Альянц Арена» практически всегда переполнена, несмотря на то, против кого и в каком турнире играет клуб. Чистая прибыль «Баварии» за прошлый сезон составила 52,5 млн евро. Это на 78 процентов больше, чем по окончанию сезона 2017-2018.

По итогам текущего сезона «Бавария» может получить еще более высокую прибыль, особенно за счет билетов. Летом немцы подписали несколько интересных игроков, среди которых Лукас Эрнандес, Иван Перишич и Филиппе Коутиньо. Все эти футболисты, особенно последний, будут привлекать к клубу внимание зрителей.

В текущем сезоне «Бавария» сыграла 3 матча в Бундеслиге. В активе мюнхенского клуба 2 победы и 1 ничья. Следующий матч немецкий гранд проведет 14 сентября на выезде против «РБ Лейпциг».

Редакция рекомендует:

Теги: #Бавария
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5