«Бавария» продлила аренду Коутиньо

«Бавария» продлила аренду Коутиньо - фото

Полузащитник «Барселоны» Филипе Коутиньо продолжит выступать за «Баварию» до конца сезона, сообщает Marca. Однако в сентябре бразилец покинет Мюнхен.

«Бавария» арендовала Коутиньо в августе 2019 года. Немцы заплатили каталонцам 8,5 млн евро за игрока. У мюнхенского клуба есть опция выкупа футболиста, но он ее не будет активировать. Однако «рекордмайстер» продлил аренду бразильца на 2 месяца. Таким образом, наставник «Баварии» Ханс-Дитер Флик сможет рассчитывать на хавбека в финале Кубка Германии и оставшихся матчах Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

Опция выкупа Коутиньо составляет 120 млн евро. «Барселона» согласна уступить «Баварии» 20 миллионов, но это все равно не устраивает чемпионов Германии. Бразилец доиграет в Мюнхене до конца лета, а потом каталонцы найдут ему другой клуб. К «сине-гранатовым» футболист, скорее всего, не вернется.

«Бавария» также продлила арендные соглашения с защитником Альваро Одриосолой и вингером Иваном Перишичем. Никто из них тоже не останется в Мюнхене по окончании сезона. У «рекордмайстра» нет опции на выкуп Одриосолы у мадридского «Реала», а Перишича немцы сами не захотели выкупать у «Интера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5