«Бавария» продолжает верить в Люку Эрнандеса

«Бавария» продолжает верить в Люку Эрнандеса - фото

Этот сезон нельзя назвать успешным для Люки Эрнандеса, однако «Бавария» продолжает верить в защитника. Председатель правления «красных» Карл-Хайнц Румменигге рассказал об этом SPORT1.

Прошлым летом Эрнандес перешёл в «Баварию» из мадридского «Атлетико» за 80 млн. евро. Он стал самым дорогим новичком в истории мюнхенского клуба.

Француз отметился 1 результативной передачей в 23 поединках за команду во всех турнирах. Эрнандес пропустил значительную часть сезона из-за травмы голеностопа. Ханс-Дитер Флик, заменивший Нико Ковача на посту главного тренера, редко включал его в основу.

Редакция рекомендует:

Карл-Хайнц Румменигге заявил: «Все в клубе убеждены в том, что он – тот игрок, который нам нужен. Он прекрасно выступал на чемпионате мира за сборную Франции на позиции левого фулбека. Кроме того, он играл за «Атлетико» в центре обороны на самом высоком уровне».

«Мы постоянно следили за ним после чемпионата мира. Он может закрыть две позиции. За парня заплатили уйму денег, но не будем забывать, что он перенёс две серьёзные травмы».

«Я приведу вам пример. До сих пор помню первый сезон Биксанта Лизаразю в нашей команде. Он пришёл в 1997 году, и первый сезон получился драматичным. Он был великим защитником. В ретроспективе это один из лучших трансферов, которые мы когда-либо осуществили в «Баварии».

«В декабре, когда он проводил первый сезон в команде, он перенёс операцию в области паха. В марте 1998-го он плакал в моём офисе и говорил: «Я думаю, что мне придётся пропустить Кубок мира».

«Потом я вылетел во Францию вместе с Ули Хёнессом на международный поединок, чтобы поговорить с тренером Эме Жаке. Мы сказали ему: «Мы здесь, чтобы выпить кофе с вами и поговорить о Биксанте. Сейчас он снова здоров, и вы можете рассчитывать на него на чемпионате мира. Безусловно, выбор состава остаётся за вами».

«Остальное вы знаете. Биксант стал чемпионом мира как игрок основы. Потом он демонстрировал потрясающий футбол в составе нашей команды».

«В случае с Люкой нам тоже следует проявить терпение. Он перешёл к нам с повреждением колена, а потом он снова серьёзно травмировался в Пирее. Я вспомнил о Биксанте, потому что этот сезон тоже получился сложным для Люки».

Румменигге спросили, рассмотрела бы «Бавария» предложение по Эрнандесу около 50 млн. евро в ближайшие несколько месяцев. Функционер ответил: «Тогда мы допустили бы ошибку с точки зрения перспективы бизнеса».

«Я рассуждаю и с позиции футбола. Мы дадим ему возможность продемонстрировать свой уровень в следующем сезоне. Трансфер не планируется».

Теги: #Бавария #Люка Эрнандес #Карл-Хайнц Румменигге #Германия. Бундеслига #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5