«Бавария» рассчитывает сохранить Давида Алабу в своих рядах

«Бавария» рассчитывает сохранить Давида Алабу в своих рядах - фото

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге надеется, что Давид Алаба подпишет новый контракт с клубом и даже завершит игровую карьеру на «Альянц Арене».

Действующий договор австрийца с «красными» рассчитан до конца следующего сезона. Стороны ещё не продлили его. Следовательно, будущее футболиста остаётся под вопросом.

Редакция рекомендует:

Карл-Хайнц Румменигге сообщил Sky: «Должен сказать, что он провёл отличный сезон. Ему пришлось выступать на позиции центрбека, потому что у нас было много травмированных, и он очень хорошо справился с этим».

«Он берёт власть в свои руки, задаёт тон и просто действует в обороне, как босс. Он очень, очень важен для нас».

«Я оптимистично настроен насчёт того, что рано или поздно мы найдём решение, и Давид даже завершит карьеру здесь. Я всегда говорил, что для меня Давид подобен темнокожему Францу Беккенбауэру. Он – первый футболист, который снова заиграл на том же уровне, что и Франц в своё время».

«Кроме того, он стал гораздо мудрее. У него есть шанс – особенно во времена Black Lives Matter – принять на себя особую роль ввиду цвета кожи. На мой взгляд, Давид знает, что у него есть в «Баварии», и мы знаем, что у нас есть в лице Давида».

Теги: #Давид Алаба #Бавария #Германия. Бундеслига #Карл-Хайнц Румменигге
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5