«Бавария» разгромила «Ганновер», «Боруссия» Д победила «Вердер»

«Бавария» разгромила «Ганновер», «Боруссия» Д победила «Вердер» - фото

Мюнхенская «Бавария» одержала самую крупную победу в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Подопечные Нико Ковача отправили четыре безответных мяча в ворота «Ганновера».

В свою очередь, дортмундская «Боруссия» продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до 7 матчей. На точные удары Пако Алькасера и Марко Ройса «Вердер» смог ответить только голом Макса Крузе.

«Ганновер» – «Бавария» – 0:4 (Киммих, 2, Алаба, 29, Гнабри, 53, Левандовский, 62)

На 62-й секунде Йозуа Киммих отличился дальним ударом в нижний угол ворот Михаэля Эссера. Таким получился самый быстрый гол «красных» в Бундеслиге с апреля 2012 года.

На 29-й минуте в подобной манере забил Давид Алаба. Удар австрийца пришёлся в «девятку».

На 53-й Киммих выполнил передачу в район угла штрафной площади «Ганновера». Серж Гнабри получил мяч, разобрался с двумя оппонентами и стал автором третьего гола «Баварии».

На 62-й минуте Роберт Левандовский замкнул головой подачу Йозуа Киммиха. Поляк записал на свой счёт уже 10 голов в нынешнем розыгрыше Бундеслиги.

«Бавария» набрала 30 очков и закрепилась на 3-м месте в турнирной таблице. Теперь у «красных» столько же баллов, сколько и у мёнхенгладбахской «Боруссии».

«Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер» – 2:1 (Алькасер, 19, Ройс, 27 – Крузе, 35)

Пако Алькасер едва не поразил ворота «Музыкантов» на 6-й минуте. Дави Классен подстраховал голкипера своей команды и перевёл мяч в штангу. Впрочем, гол не был бы засчитан из-за офсайда.

На 19-й Алькасер отметился точным ударом. Форвард прекрасно сыграл на втором этаже после подачи Рафаэла Геррейру со штрафного.

Испанец стал третьим футболистом, забившим 11 мячей в своих первых 10 поединках в Бундеслиге. До него это сделали Хорст Хрубеш и Клаус Матищак.

На 27-й минуте Марко Ройс замкнул прострел Джейдона Санчо.

На 35-й нападающий «Вердера» Макс Крузе решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч залетел по дуге в верхний угол ворот Мануэля Нойера.

Дортмундцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги и при этом не знают поражений. Команда Люсьена Фавра оторвалась от ближайших преследователей в лице мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Баварии» на 9 пунктов.