«Бавария» разгромила «Кёльн» на выезде, забив 3 мяча за 12 минут

«Бавария» разгромила «Кёльн» на выезде, забив 3 мяча за 12 минут - фото

«Бавария» забила «Кёльну» 3 гола уже к 12-й минуте очного противостояния. «Красные» довершили разгром соперника во втором тайме и вернули себе лидерство в чемпионате Германии.

Томас Мюллер возглавил список лучших ассистентов Бундеслиги. Немец сделал 14 результативных передач в 22 матчах нынешнего розыгрыша чемпионата. Это лучший показатель как минимум с сезона 2004/05, когда статистическая компания Opta начала изучать данные на этот счёт.

«Кёльн» – «Бавария» – 1:4 (Ут, 70 – Левандовский, 3, Коман, 5, Гнабри, 12, 66)

На 3-й минуте Томас Мюллер вывел на ударную позицию Роберта Левандовского. Поляк поразил ворота «Козлов» с острого угла.

Лидер атак мюнхенцев укрепился на 1-м месте в списке лучших бомбардиров чемпионата. Теперь на его счету 23 точных удара.

Чуть позже Левандовский выборол мяч для Томаса Мюллера, а тот передал его Кингсли Коману. Француз забил в падении.

На 12-й минуте Серж Гнабри отреагировал на подачу Йозуа Киммиха с углового, сместился в центральную зону и нанёс мощный удар в нижний угол. Так счёт стал 3:0 в пользу «Баварии».

На 29-й минуте защитник «Кёльна» Ноа Каттербах покинул поле из-за травмы. Его заменил Флориан Кайнц.

Во втором тайме команды обменялись голами. Сначала Серж Гнабри оформил дубль обводящим ударом с дальней дистанции. Через 4 минуты после этого Марк Ут замкнул прострел Флориана Кайнца.

«Бавария» снова вышла на 1-е место в чемпионате Германии. Отрыв мюнхенцев от «РБ Лейпциг» составляет 1 пункт, а от «Боруссий» из Дортмунда и Мёнхенгладбаха – 4.

«Кёльн» располагается ближе к подвалу турнирной таблицы. Команда занимает 14-ю строчку. Она находится в 6 очках от зоны вылета.