«Бавария» разгромила «Хоффенхайм», «Боруссия» Д и «Боруссия» М одержали победы

«Бавария» разгромила «Хоффенхайм», «Боруссия» Д и «Боруссия» М одержали победы - фото

«Бавария» и дортмундская «Боруссия», претендующие на «салатницу» в этом сезоне, заработали по 3 очка в своих матчах 24-го тура Бундеслиги. Действующий чемпион Германии поиздевался над «Хоффенхаймом» даже в отсутствие травмированного Роберта Левандовского.

Джейдон Санчо решил исход матча между дортмундской «Боруссией» и «Фрайбургом». Англичанин забил в седьмом домашнем поединке Бундеслиги за «Шмелей» кряду. Только Пьер-Эмерик Обамеянг может похвастаться более длинной серией (11 игр).

Мёнхенгладбахская «Боруссия» отстояла победный результат в поединке против «Аугсбурга». «Жеребцы» занимают 4-ю позицию в чемпионате. Они отстают на 6 очков от «Баварии» и на 4 – от «РБ Лейпциг» и одноимённого клуба из Дортмунда.

«Хоффенхайм» – «Бавария» – 0:6 (Гнабри, 2, Киммих, 7, Зиркзее, 15, Коутиньо, 33, 47, Горецка, 62)

Серж Гнабри открыл счёт на 2-й минуте после навеса Томаса Мюллера в штрафную. Чуть позже Йозуа Киммих удвоил преимущество мюнхенцев.

Джошуа Зиркзее отметил первое попадание в основу «Баварии» точным ударом на 15-й минуте.

На 33-й минуте после мощного удара Филиппе Коутиньо мяч срикошетил от ноги Лукаса Рибейро в каркас ворот, а оттуда – в сетку.

На 47-й Томас Мюллер выполнил перехват вблизи штрафной «Хоффенхайма» и прострелил на бразильца. Полузащитник оформил дубль.

Корентен Толиссо выполнил проникающую передачу на Леона Горецку, а тот довершил разгром «сине-белых».

«Боруссия» (Дортмунд) – «Фрайбург» – 1:0 (Санчо, 15)

Торган Азар прошёл сквозь оборону «Бразильцев из Брайсгау» и прострелил на Джейдона Санчо. Англичанин без труда переправил мяч в сетку.

Нападающий утвердился в тройке лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Бундеслиги. На его счету 12 точных ударов. Только Роберт Левандовский и Тимо Вернер забили больше голов – 25 и 21 соответственно.

«Аугсбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:3 (Лёвен, 57, Финнбогасон, 83 – Бенсебаини, 49, Штиндль, 53, 79)

Ларс Штиндль совершил 5 результативных действий (4 гола и 1 ассист) в своих последних 2 гостевых матчах чемпионата Германии. В предыдущих 16 он не записал на свой счёт ни одного.