«Бавария» выиграла 125-е «Дерби Германии» во всех турнирах. Обзор матча

«Бавария» выиграла 125-е «Дерби Германии» во всех турнирах. Обзор матча - фото

Сегодня состоялось 125-е «Дерби Германии» во всех турнирах и 103-е в Бундеслиге. «Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» с тем же счётом, что и в поединке за Суперкубок Германии 39 дней назад – 3:2.

7-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» – 2:3 (Ройс, 45, Холанд, 83 – Алаба, 45+4, Левандовский, 48, Сане, 80)

На 24-й минуте Роберт Левандовский замкнул прострел Сержа Гнабри. Гол не был засчитан, поскольку поляк находился в небольшом офсайде.

Йозуа Киммих травмировал колено, когда пошёл в подкат против Эрлинга Холанда. Немец покинул поле в сопровождении врачей. На 36-й минуте его заменил Корентен Толиссо.

Счёт в матче был открыт на 45-й. Марко Ройс замкнул передачу Рафаэля Геррейру.

Незадолго до свистка на перерыв «Бавария» реализовала штрафной удар. Серж Гнабри и Томас Мюллер разыграли мяч, а Давид Алаба вогнал его в сетку. Снаряд срикошетил в ворота от Тома Мёнье.

В начале второго тайма Серж Гнабри выполнил передачу на Люка Эрнандеса, а тот навесил с фланга. Роберт Левандовский забил головой.

На 69-й минуте Лерой Сане заменил Кингсли Комана. На 80-й вингер забил свой первый гол в «Дер-Классикер».

@leroysane19 on fire again! ?? #MiaSanMia #FCBayern #BVBFCB

Публикация от FC Bayern München (@fcbayern)

Эрлинг Холанд получил заброс из глубины поля от Рафаэля Геррейру, вышел один на один с Мануэлем Нойером и переиграл его. Давид Алаба не успел выбить мяч с ленточки.

Этот гол стал для Холанда первым в матчах против «Баварии».

В компенсированное время Роберт Левандовский забил ещё раз. Взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

«Бавария» возглавляет таблицу Бундеслиги. «РБ Лейпциг» отстаёт от него на 2 очка, а дортмундская «Боруссия» – на 3.