«Бавария» вырвала победу в матче против «Герты», Левандовский оформил каре. Обзор + видео - фото

«Бавария» рисковала потерять очки во втором поединке Бундеслиги кряду, однако она избежала этой участи. «Красные» трижды выходили вперёд в поединке против «Герты», и в итоге они взяли 3 пункта.

Автором всех 4 голов мюнхенского клуба стал Роберт Левандовский. Первый стал для него знаковым.

«Бавария» – «Герта» – 4:3 (Левандовский, 40, 51, 85, 90+3, пен. – Кордоба, 59, Кунья, 71, Нганкам, 88)

Первый гол Роберта Левандовского в отчётной встрече стал для него 100-м в Бундеслиге на «Альянц Арене». Вратарь «Герты» Александер Шволов отразил первый удар форварда, но поляк уложил мяч в сетку со второй попытки.

Крис Ричардс впервые вошёл в основу на официальный матч «Баварии». Американец отметил это событие результативной передачей на Роберта Левандовского на 51-й минуте.

Джон Кордоба забил головой после подачи Матеуса Куньи со штрафного. На 71-й минуте бразилец отличился сам после обыгрыша с Кшиштофом Пёнтеком.

Томас Мюллер отреагировал на подачу Давида Алабы со штрафного и сделал скидку на Роберта Левандовского. Поляк вывел «Баварию» вперёд во второй раз в этом поединке.

Джессик Нганкам восстановил равновесие, замкнув верховую подачу в исполнении Максимилиана Миттельштадта.

В компенсированное время Миттельштадт повалил на газон Роберта Левандовского в штрафной площади «Герты». Арбитр назначил пенальти. Пострадавший реализовал его.

? @_RL9 & @FCBayern x4️⃣! ? #BSCFCB #Bundesliga

Публикация от Bundesliga (@bundesliga)

«Бавария» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Бундеслиги. Мюнхенский клуб отстаёт от «РБ Лейпциг», «Аугсбурга» и франкфуртского «Айнтрахта», лидеров чемпионата, на 1 пункт.

«Герта» идёт 13-й. «Старая дама» заработала 3 очка в 3 матчах.

Берлинская команда забила 8 голов в чемпионате, что на данный момент является вторым показателем. «Бавария» нанесла 13 точных ударов, а «РБ Лейпциг» и «Хоффенхайм» – тоже по 8.

В то же время «Герта» пропустила 8 мячей. Худшие показатели выдали только «Майнц» и «Шальке» – 11 и 15 соответственно.