«Байер» хочет подписать Шика и Бога на замену Хаверцу

«Байер» хочет подписать Шика и Бога на замену Хаверцу - фото

Как утверждает портал Goal, леверкузенский «Байер» настроен оформить трансферы форварда Патрика Шика и вингера Жереми Бога. Они защищают цвета «Ромы» и «Сассуоло» соответственно. Эти футболисты призваны заменить Кая Хаверца, который близок к переходу в «Челси».

Немецкий и английский клубы продолжают переговоры по 21-летнему полузащитнику. «Байер» требовал за футболиста 90 млн. фунтов. Стороны договорились о том, что «Челси» выплатит за него сразу только 72 млн. фунтов. Оставшиеся 18 млн. фунтов будут перечислены в несколько траншей.

Редакция рекомендует:

Патрик Шик рассматривается в качестве непосредственной замены Каю Хаверцу. «Рома» требует за чеха 26 млн. фунтов. «Байер» предложил за него 22 млн. фунтов.

В прошлом сезоне Шик выступал за «РБ Лейпциг» на правах аренды. Полуфиналист ЛЧ не может позволить себе полноценный трансфер нападающего. Кроме того, «Быки» не в силах повторить оффер «Байера».

«Аптекари» также вступили в переговоры с «Сассуоло» по Жереми Бога. На 23-летнего ивуарийца также претендуют «Наполи», «Аталанта» и «Рома». Среди итальянских топ-клубов наибольший интерес к футболисту проявляют «Адзурри».

Бога перешёл в «Сассуоло» из «Челси». Лондонский клуб получит 10-15 процентов от суммы последующего трансфера футболиста. У «Аристократов» нет опции обратного выкупа.

Переговоры между «Байером» и «Челси» по Каю Хаверцу продвигаются медленно, однако это не беспокоит ни одну из сторон.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5