«Байер» продаст Кая Хаверца только на своих условиях

«Байер» продаст Кая Хаверца только на своих условиях - фото

Спортивный директор «Байера» Руди Фёллер дал понять, что клуб отпустит Кая Хаверца только на своих условиях. «Фармацевты» не собираются снижать ценник на полузащитника.

Кроме того, немец не покинет команду до завершения сезона. «Байер» продолжает бороться за победу в Лиге Европы.

Редакция рекомендует:

В конце июля стало известно, что официальные переговоры между «Челси» и леверкузенским клубом по Хаверцу начались. «Аристократы» готовы выплатить за игрока требуемые 80 млн. евро – но только с учётом бонусов.

Издание La Gazzetta dello Sport спросило у Руди Фёллера, согласовал ли «Байер» переход полузащитника. Функционер ответил: «Нет, но с таким талантом он входит в список желаемых приобретений всех лучших клубов».

«Нам известно об интересе нескольких команд. Особенно это касается «Челси». Для нас ситуация достаточно проста. Его контракт рассчитан ещё на 2 года, и если кто-то хочет подписать его на наших условиях – хорошо. В противном случае он останется здесь ещё на год, и мы будем рады этому».

«Будет нелегко, но на такого исполнителя, как он, скидки в связи с COVID-19 не будет».

Фёллер также дал понять, что Кай Хаверц останется в «Байере» до конца розыгрыша Лиги Европы: «Конечно, он сыграет в четвертьфинале – дело ещё и в том, что он сам этого хочет. Я немного старомоден: лично я считал, что сезон завершается, когда подходят к концу абсолютно все турниры».

«Никто не уйдёт до этого момента. Сейчас трансферы осуществляются до завершения сезона. Это обусловлено пандемией. Мы так не поступаем».

«На мой взгляд, Хаверц – лучший игрок, которого я когда-либо видел в «Байере», а я здесь уже очень давно. У нас были Эмерсон, Баллак, Зе Роберто, Кроос, но он лучше всех».

«Он очень молод, он способен закрыть 5-6 позиций, и он выступает здесь 10 лет. Когда ему было 17, я попросил тренера первой команды задействовать его в занятиях основы во время международной паузы».

«Прошло 3 дня, и Рогер Шмидт уже никогда не возвращал его в молодёжку. У него есть талант обращаться с мячом. Он – смесь Баллака и Озила, однако он взял немного лучших качеств от каждого из них».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5