«Байер» разгромил «Вердер» на выезде

«Байер» разгромил «Вердер» на выезде - фото

В понедельник, 18 мая, состоялся заключительный матч 26-го тура Бундеслиги, в котором «Вердер» принимал «Байер». Гости почти не испытали проблем в уже минувшем поединке.

На 28-й минуте встречи Кай Хаверц вывел «Байер» вперед. Через 2 минуты Теодор Селасси сравнял счет. Через 3 минуты после этого Хаверц оформил дубль и снова вывел гостей вперед. Во 2-м тайме забивали уже только игроки «Байера». На 61-й минуте отличился Митчелл-Элия Вайзер. На 78-й минуте Керем Демирбай забил гол, который стал последним в матче.

«Байер» уверенно обыграл «Вердер» со счетом 4:1. Эта победа позволила «фармацевтам» вплотную приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Клуб из Леверкузена располагается на 5-м месте турнирной таблицы Бундеслиги, имея в активе 50 очков. Расстояние до зоны ЛЧ составляет всего 1 балл. Сейчас последнее «лигочемпионовское» место в Бундеслиге занимает «РБ Лейпциг».

«Вердер» усугубил свое и без того печальное положение. У «музыкантов» осталось 18 очков. Они занимают предпоследнее, 17-е место в турнирной таблице. У «Вердера» есть матч в запасе, но даже в случае победы команда не сможет выйти из зоны вылета. Положение дел у бременского клуба серьезное.