«Байер» вытеснил «Боруссию» М с 3-го места в Бундеслиге

«Байер» вытеснил «Боруссию» М с 3-го места в Бундеслиге - фото

Впервые за 14 лет «Байер» забил 3 мяча головой в одной игре. Леверкузенцы отметились таким образом в противостоянии с мёнхенгладбахской «Боруссией».

Победа вывела «Фармацевтов» на 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. «Жеребцы» сместились на 4-ю.

Кай Хаверц продолжает демонстрировать великолепную форму. Полузащитник оформил дубль во второй игре кряду. В этом году он записал на свой счёт 6 голов и 4 ассиста в 9 матчах Бундеслиги.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Байер» – 1:3 (Тюрам, 52 – Хаверц, 7, 58, пен., Бендер, 81)

На 7-й минуте Кай Хаверц получил передачу из глубины поля от Карима Беллараби и пробил мимо Янна Зоммера, голкипера «Жеребцов». Этот гол стал для полузащитника 33-м в Бундеслиге.

Немец достиг этого рубежа в возрасте 20 лет и 347 дней. Только Клаус Фишер сделал это в более раннем возрасте (20 лет и 315 дней).

На 12-й минуте «Боруссия» совершила вынужденную замену. Ларс Штиндль появился на поле вместо травмированного Бреля Эмболо.

Маркус Тюрам сравнял счёт мощным ударом в нижний угол. Арбитр засчитал гол после обращения к видеоассистенту (это потребовалось, поскольку возникло подозрение на офсайд).

Вскоре после этого Кай Хаверц снова вывел «Байер» вперёд, реализовав пенальти. Янн Зоммер прыгнул в нужном направлении и даже дотянулся до мяча, но ему не удалось выручить «Боруссию».

Последний гол в этом поединке был забит со штрафного. Свен Бендер замкнул головой подачу Керема Демирбая.

В следующий раз обе команды выйдут на поле 26 мая. Мёнхенгладбахская «Боруссия» сыграет на выезде против «Вердера», а «Байер» – дома против «Вольфсбурга». Оба матча начнутся в 21:30.