Беларусь победила Казахстан на выезде, Лисакович забил решающий гол

Беларусь победила Казахстан на выезде, Лисакович забил решающий гол - фото

Сборная Беларуси одержала победу над Казахстаном благодаря грубой ошибке «Ястребов». Решающий гол на свой счёт записал Виталий Лисакович, который перешёл в московский «Локомотив» в конце июля.

«Белые крылья» выиграли 3 из 4 встреч с Казахстаном. Ещё 1 поединок завершился вничью.

Лига наций. Группа С4. Казахстан – Беларусь – 1:2 (Аймбетов, 62 – Бордачёв, 53, Лисакович, 86)

В первом тайме казахи нанесли 5 ударов по воротам соперника, но ни одного в створ. У «Белых крыльев» эти показатели равны 7 и 3 соответственно. Беларусы владели мячом 61% игрового времени.

На 53-й минуте гости реализовали угловой. Сначала казахи вынесли мяч из штрафной, но белорусы провели атаку вторым темпом. Игорь Стасевич ушёл от подката Яна Вороговского и навесил в район дальней штанги. Максим Бордачёв забил головой.

На 62-й минуте Александр Гутор отразил дальний выстрел Яна Вороговского, но не смог зафиксировать мяч. Абат Аймбетов добил его в сетку.

В конце встречи Виталий Лисакович воспользовался грубой ошибкой «Ястребов». Гафуржан Суюмбаев очень неудачно сбросил мяч из аута назад. Форвард московского «Локомотива» выполнил перехват, обвёл вратаря и забил в пустые ворота.

В группе C4 воцарилось троевластие. Албания, Беларусь и Казахстан набрали по 3 очка. Они располагаются в турнирной таблице именно в таком порядке.

Литва замыкает квартет без единого пункта в активе. Сегодня в 21:45 прибалтийская команда встретится с Албанией в Тиране.