Бельгия и Кот-д’Ивуар сыграли вничью, Англия разгромила Уэльс на «Уэмбли». Обзор матчей - фото

Сборная Бельгии была близка к тому, чтобы одержать победу в спарринге с Кот-д’Ивуаром. Команде Роберто Мартинеса не хватило 7 минут с учётом компенсированного времени, чтобы зафиксировать такой результат.

В другом товарищеском матче Англия разгромила Уэльс на «Уэмбли». Доминик Калверт-Льюин, Конор Коади и Дэнни Ингз впервые забили за «Трёх львов». Они и принесли победу команде.

Три футболиста отметились дебютными голами за сборную Англии в одном матче впервые с 1963 года.

Товарищеские матчи. Бельгия – Кот-д’Ивуар – 1:1 (Батшуайи, 53 – Кессье, 87, пен.)

Незадолго до начала спарринга стало известно, что Тибо Куртуа выбыл из строя из-за травмы бедра. Первые 77 минут ворота сборной Бельгии защищал Симон Миньоле. Потом его заменил Хендрик Ван Кромбрюгге.

В начале второго тайма Зиньо Ванхеусден прошёл по флангу и выполнил заброс вперёд на Алексиса Салемакерса. Полузащитник «Милана» прострелил на Ромелу Лукаку. Форвард пробил Сильвена Гбоуо, вратаря «Слонов», со второй попытки.

В конце встречи Себастьян Борно повалил Вильфрида Заа в штрафной площади «Красных дьяволов». Защитник явно придерживал оппонента за футболку.

Арбитр назначил пенальти. Франк Кессье реализовал его.

??

Публикация от Elephant de Côte d'Ivoire (@elephantdecotedivoire)

Англия – Уэльс – 3:0 (Калверт-Льюин, 26, Коади, 53, Ингз, 63)

Доминик Калверт-Льюин и Букайо Сака вошли в основу «Трёх львов». Они дебютировали за национальную команду. Джек Грилиш и Дэнни Ингз впервые сыграли за неё с первых минут.

На 26-й минуте Калверт-Льюин замкнул подачу Грилиша с фланга.

The provider and the scorer! ?

Публикация от England football team (@england)

На 53-й минуте Киран Триппьер навесил со штрафного. Конор Коади вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

На 58-й в игру вступил Рис Джеймс. Фулбек «Челси» впервые сыграл за сборную Англии. Он заменил Кирана Триппьера.

Дэнни Ингз забил в падении через себя после розыгрыша углового.

На 76-й минуте за хозяев дебютировал Харви Барнс. Полузащитник «Лестера» заменил Джека Грилиша.