Бенатиа покинул «Ювентус» из-за разногласий с Аллегри

Бенатиа покинул «Ювентус» из-за разногласий с Аллегри - фото

Меди Бенатиа, выступающий за катарский «Аль-Духаиль», объяснил, почему решил покинуть «Ювентус» в начале этого года. Марокканец сделал это из-за разногласий с Массимилиано Аллегри.

«Когда я узнал о возвращении Бонуччи, я сразу подошёл к Аллегри и обсудил с ним этот вопрос, – заявил центрбек в интервью Yahoo Sports. – Он сказал, что я могу ни о чём не беспокоиться. Он определил нас с Кьеллини как основных центральных защитников, а Бонуччи предстояло вернуть место в составе».

«Потом я почти не выходил на поле. Меня это разозлило. Я встретился с руководством клуба и сказал, что больше не хочу играть при этом тренере».

«Одноклубники пытались переубедить меня, но я решил не подписывать новый контракт – хотя за несколько недель до того я начал искать дом в Турине. Мне казалось, что я завершу карьеру в «Ювентусе».

«Я решил покинуть Европу и попробовать нечто новое вместе с семьёй».

В первой части этого сезона Меди Бенатиа был задействован только в 6 матчах «Ювентуса» во всех турнирах. За «Аль-Духаиль» марокканец провёл 12 поединков. Он отметился 2 голами в футболке катарского клуба.

Редакция рекомендует:

Теги: #Аль-Духаил #Италия. Серия А #Меди Бенатиа #Трансферы #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5