Бенатиа задумывается об уходе из «Ювентуса»

Бенатиа задумывается об уходе из «Ювентуса» - фото

Защитник Мехди Бенатиа недоволен недостатком игровой практики в «Ювентусе». Марокканец может покинуть туринский клуб в январе, если ситуация не изменится к тому моменту.

В нынешнем сезоне Массимилиано Аллегри делает ставку в центре обороны на Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. За место в составе также борются Даниеле Ругани и Андреа Бардзальи.

Марокканец довольствуется ролью резервиста. Он был задействован только в 5 матчах «Зебр». 4 из них состоялись в рамках Серии А, а ещё 1 – группового этапа Лиги Чемпионов.

Ранее сообщалось, что «Барселона» настроена подписать центрбека в январе. Кроме того, слухи связывают футболиста с «Марселем» и лондонским «Арсеналом».

«Если я нужен «Ювентусу» в Лиге Чемпионов, буду готов к этому», – заявил Мехди Бенатиа в интервью La Stampa.

«В то же время я не могу выходить на поле только время от времени. Мне удался прошлый сезон, потому что я стабильно получал практику. К сожалению, сейчас этого нет».

«Разумеется, я всегда должен быть готов к выходу на поле – это часть моей работы. Другое дело, что нынешнюю ситуацию нельзя назвать благоприятной».

«Я готов защищать цвета «Ювентуса». Буду выкладываться на 100 процентов, пока нахожусь в команде. Меня не устраивает нынешнее положение дел, и это нормально. Мне 31 год, и я хочу выходить на поле как можно чаще».

«Посмотрим, что произойдёт в январе. Всё зависит от количества игровой практики и планов «Ювентуса» касательно меня».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5