«Бенфика» и «Арсенал» не выявили сильнейшего в первом матче 1/16 финала ЛЕ. Обзор + видео - фото

«Бенфика» и лондонский «Арсенал» обменялись голами на римском «Стадио Олимпико». Первый тайм завершился нулевой ничьей. Окончательный счёт встречи был установлен на 57-й минуте.

Место проведения встречи менялось два раза. Сначала её перенесли из Лиссабона в Афины, а после введения строгого карантина в столице Греции – в Рим.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Бенфика» – «Арсенал» (Лондон) – 1:1 (Пицци, 55, пен. – Сака, 57)

В начале второго тайма Эмиль Смит-Роу заблокировал рукой навес в штрафную площадь «Канониров». Арбитр назначил пенальти. Пицци реализовал его.

Через 2 минуты Букайо Сака замкнул прострел Седрика.

Англичанин – самый молодой футболист, выступающий в Премьер-лиге, который достиг двузначных показателей по количеству голов и ассистов с начала прошлого сезона. Полузащитник нанёс 10 точных ударов и сделал 16 результативных передач.

Ответная игра пройдёт 25 февраля в 20:55. В качестве локации выбран «Георгиос Караискакис» в Пирее. «Эмирейтс» не может принять матч из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19.