«Бенфика» и «Аталанта» поспорят за полузащитника донецкого «Шахтера»

«Бенфика» и «Аталанта» поспорят за полузащитника донецкого «Шахтера» - фото

Согласно информации португальских СМИ, лиссабонская «Бенфика» проявляет активный интерес к украинскому полузащитнику донецкого «Шахтера» Виктору Коваленко. Желание португальской стороны подписать игрока сборной Украины настолько велико, что представители «орлов» уже связывались с игроком и обсуждали условия контракта.

Редакция рекомендует:

При этом «Бенфика» может столкнуться с серьезной конкуренцией со стороны итальянской «Аталанты», которая находится в активном поиске замены своему лидеру Алехандро Гомесу. Аргентинец, как известно, с большой долей вероятности покинет Бергамо в январе после конфликта с тренерским штабом и руководством клуба.

Сообщается, что «бергамаски» готовы удовлетворить финансовые запросы Коваленко, чтобы подписать игрока и выиграть конкуренцию у португальской команды. Более того, некоторые СМИ сообщали о предварительных договоренностях между Виктором и «Аталантой» на предмет будущего перехода. Но эта информация пока не получила официального подтверждения.

В этом сезоне Виктор Коваленко сыграл в футболке «Шахтера» 11 матчей, в которых стал автором четырех голов. Его контракт с «горняками» истекает летом 2021 года. Трансферная стоимость украинца оценивается в 4,5 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5