Бензема: «Разрешите мне играть за сборную другой страны»

Бензема: «Разрешите мне играть за сборную другой страны» - фото

Нападающий «Реала» Карим Бензема выразил недовольство заявлением Ноэля Ле Граэ, президента Федерации футбола Франции, о том, что его международная карьера окончена. Игрок написал в «Твиттере», что в этом случае ему следует разрешить выступать за сборную другой страны (у нападающего есть алжирские корни).

Бензема провёл 81 поединок за «Трёхцветных» с 2007 по 2015 гг. Форварда перестали приглашать в национальную команду после секс-скандала с участием Матьё Вальбуэна. Ранее игроку неоднократно давали понять, что он не может рассчитывать на вызов в сборную.

В субботу Ноэль Ле Граэ в очередной раз высказался на эту тему. Функционер сообщил RMC Sport: «Я считаю, что Бензема – очень хороший исполнитель. Я никогда не подвергал сомнению его игровые качества».

«Наоборот: выступлением за «Реал» в этом сезоне он снова доказывает, что входит в число лучших на своей позиции. Но его путь в сборной Франции окончен».

Бензема разозлило это высказывание. Форвард ответил Ле Граэ в «Твиттере»: «Ноэль, я полагал, что вы не оказываете воздействие на решения главного тренера сборной! С поправкой на это утверждаю, что я и только я могу определить, когда завершится моя международная карьера».

«Если вы думаете, что всё кончено, разрешите мне защищать цвета страны, за которую я вправе выступать. Тогда посмотрим, что будет».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5